IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навигация. Ipad. Gps Kit Hd. Генштаб
anton69
сообщение 28 Мар 2014, 14:00
Сообщение #1

Group Icon

Из: Москва
Благодарностей: 26
Моё имя: Антон

Всем привет!
Уже года три как валяется в машине Защищенный планшетник Xplore с Докстанцией, но никак не могу придумать, куда его установить. В преддверии сезона начал прорабатывать вопрос навигации, посмотрел чем пользуются мои друзья джиперы. И вот что нашел:

Скрыто от гостей
Для просмотра скрытого материала — Зарегистрируйтесь

Для Ipad существует достаточно много навигационных программ, но пользуясь А/Б Тестингом (путем сравнения), выявилось, что наиболее удобная программа для путешествий вне дорог - GPS Kit HD. Скачать ее можно прямо из App Store за 479 руб.

Плюсы: Данная программа позволяет закачивать карты в офф-лайн без всяких конвекторов, подключения Ipad к компьютеру и т.д. Для этого нужен только Wi-Fi (Накачали нужные вам квадратики дома, а потом пользуемся и радуемся). В данную программу можно установить Генштаб, в ней уже имеются космоснимки Bing и Google, ну и еще много разных нужных и не очень карт)))

Сюда же можно можно загружать треки и маршрутные точки.

Единственный минус данной программы - карты для режима офф-лайн грузятся квадратами определенного размера, то есть нельзя выделить всю желаемую область и за раз загрузить, нужно выделять отдельные квадратики, но за то этих квадратиков можно за раз грузить хоть 50 штук...

Скажу честно, сам только установил себе на Ipad данное приложение и только начну им пользоваться, но по отзывам моих друзей, которые на внедорожниках путешествуют по просторам нашей Родины, программа очень и очень хорошая.

Не знаю, можно ли сюда размещать ссылки на другие ресурсы, типа Драйв2 и Ебей. Подскажите пожалуйста. Если можно, накидаю еще сюда много полезного, начиная от пошаговой установки в это приложение Топографических карт (Генштаб) (делается за 3 минуты), до всяких специальных приблуд для Ipad (защитные воднонепроницаемые и ударопрочные чехлы, кредлы, кронштейны для установки в машину).

Буду рад, если эта информация кому-нибудь поможет. Для меня просто установка в Авто Ipad для навигации было бы идеальным решением... В ближайшее время протестирую и напишу свои отзывы/впечатления.

Всем удачи! wink.gif

Благодарностей:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusvityaz
сообщение 28 Мар 2014, 16:09
Сообщение #2

Group Icon

Из: Щелковский райн
Благодарностей: 561
Моё имя: Алексей

Ждем. Ссылки не помешают конечно
anton69
сообщение 28 Май 2014, 11:05
Сообщение #3

Group Icon

Из: Москва
Благодарностей: 26
Моё имя: Антон

Ну что, раз начал тему, буду отчитываться!

Купил по ебею себе РАМовский кронштейн, специальный влаго-пыле-снего-водо-защитный чехол для айпада и специальный кредл для Маленького айпада. Весь этот супер комплект обошелся мне тысяч в 7 с доставкой... Установил все это в машину.
Получилось очень и очень удачно! Удобно для водителя, для пассажира (штурмана), очень легко демонтируется, чтобы не привлекать внимание недоброжилательных граждан.
Фотки не прилагаю, так как по ссылке ниже точно такой же авто, как у меня с точно таким же комплектом...

О самой программе:
В программу можно скидывать точки из Озика (каждой точке можно добавлять описание и фотку, к примеру, какую-нибудь интересную находку с данного места), писать треки. Загружаются карты Генштаба, Съемки с космоса и все карты, которые есть в Сас планете. На счет загрузки привязанного Шуберта и ПГМ еще не разобрался. В программе есть такая функция - если в двух машинах стоит данная программа, их можно "задружить", и ты будешь видеть не только свое местоположение, но и положение другой машины, мне кажется это очень удобным.

На счет GPS - в айпаде установлен достаточно хороший ГПС приемник. Работает ГПС бесплатно, единственное, нужно подключить айпад в сеть, как и любой другой навигатор. Без сети он, при включенном ГПС, работает несколько часов.
Сколько я ездил, сигнал ни разу не пропадал ни в лесу, ни в поле. Проблем с сигналом не было. Но говорят, что можно дополнительно купить какой-то супер сильный приемник... мне пока он не нужен...

Раньше мы всегда ездили с большим тяжелым защищенным ноутом, который постоянно нужно было загружать, держать его на коленях... в общем, не особо удобно. Теперь уже несколько выездов комп лежит в резерве, так его и не включали.

Ссылки на установленный айпад в машине (не мое):
Скрыто от гостей
Для просмотра скрытого материала — Зарегистрируйтесь

Благодарностей:
Айвенго
сообщение 28 Май 2014, 11:42
Сообщение #4

Group Icon

Из: Подмосковье, Истра.