IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Платон ::: Спасибо сказали: 525 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2 Фев 2017, 11:04 По гектару на дальнем востоке
Да там не то что с газом,светом и водой..., прям с домами выдают, с котеджами, с баней и зимним садом. И главное всем на берегу моря, в красивом месте. Заехал и живи "вдали от мегаполиса". А еще говорят, будут продукты по этим домам бесплатно развозить. Насчет хлеба не уверен, а красной рыбы и икры, сколько захочешь, ее там валом. Нахер нам дом-работа-дом, пусть китайцы работают, их много, а мы посдадим квартиры здесь в Москве и на вечный отдых от мегаполиса... Паша, у меня в детстве мечта была, стать волшебником и делать чудеса и жить как хочу..., правда мне тогда лет пять-семь было....

Паш, что такое гектар? 100 х 100метров. Там ничего не растет, ни дорог, никакой инфраструктуры- ничего. Даже нормального леса нет. Считай голое поле. А пройдёт лет 5- будешь ещё и налог платить, а не освоишь - земельку то и отберут.

Добавлено позже (2 Фев 2017 - 9:22):
Если рассматривать ситуацию с переездом, то может лучше глянуть в сторону Белоруссии? Их рубли сейчас обесцениваются и наверное в ближайшее время можно будет очень дешево прикупить и земельку, и домик где-нибудь на берегу озера или Днепра. Опять же не так далеко, всё чистенько и благородненько. У нас одна сотрудница специально брала отпуск,чтобы там сделать зубы т.к. всё дешево и качественно. Единственный минус- работы там нет.

Да –нет вроде я тоже так мыслю. Просто обидно тогда бывает, зачем правительство это все делает. Все время нам какие то встряски. И так уже больше ста лет. Спокойно и тихо жить не дает. То Медведев чего нибудь выдумывает то Борщов –сидит и думает. Ну можно хоть чего нибудь для людей сделать(нам с Вами) за счет нефти и газа.
Как на вулкане, ни дня спокойствия. То кассы должны быть электронные.(а у людей даже в Подмосковье интернета еще нет) не говоря про Россию. То с 1С обновлениями задолбали. (за воздух деньги платишь) То каждый год бумашки бегаешь меняешь. Думаешь всё, землю и дачу оформил.(3 папки) а проходит время бумашка должна быть другова цвета и новые правила. То один мэр –то другой говорит против точечной застройки –а сами во все дворы новые дома ставят. Гаражи у людей сносят. Дворов лишают и стоянок тоже. Все в каменный цветок переходит в итоге. То номера менять- и до бесконечности. Это сколько всякой херни за год они придумывают и на нас всё испытывают.
А с квартирами они тоже прижмут. Я сегодня всю ночь своих жильцов из ментовки вытаскивал.В итоге, всех –депортируют,а мне 6 тысяч штраф. Хотя только вчера участковый с них 8 взял.Сосед дед все пишет и пишет старый шизо.Люди уже как мыши сидят-всего бояться.То с карточки все деньги детские у меня сняли-украли-и я виноват как сбербанк сказал.(экспертизу они якобы провели)придурки. Сами и украли вместе с мтс.
Куда не посмотришь в любую сторону-отрасль-праздники-народ-везде—куйня. А так жить нельзя.
Идея или замысел в принципе не плохой про 1 гектар. Но с условием помощи государства, наверное. Они не говорят что свет и газ туда людям проведут бесплатно.
А так да. Один на отшибе и холод. Ложись и умирай. А потом налог пол.ляма. когда новый президент будет.
Ну не можем мы же все- такие быть в итоге.
https://yadi.sk/i/B5byJPwG3CKy5W
Nadson,
16 Янв 2017, 20:31 Ильин день и прочие суеверия
Да дел много стало Виталик как работать перестал.Живу на даче в свое удовольствие.Забот много.Книги читаю.Резьба по дереву.Ковка. Собираю сам мотособаку и снегоход из разного мусора.Хобби много стало. Жить не успеваю по настоящему. Ем кроликов.Пеку хлеб и куча всегo.

Вот сижу завидую. мне две штуки подарили.Но все туфта китайская. Такого эффекта нет.Надо немца или англичанина или нашу найти бритву Москва. А китайца я как только не точил и не выводил-все плохо получается.
https://www.youtube.com/watch?v=NHl-fWTFV9w
https://www.youtube.com/watch?v=VPWOMt8opSw...PmFR0_3jPl7dSI9
Вот тоже с таким звуком бритца кайф и удовольствие.
Бритв у меня электро много разных хороших-но это все нето.
Вот думаю из подшибника сделать.
https://www.youtube.com/watch?v=sXSa6BfXyq8
или кукли для этого дела. У этого парнишки я многому научился по ютубу. Правда горн его не нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=80A7_dkcpVs
А тут сосед -зараза выкидовал китайский скутер. Я забрал -перебрал движок и вспомнил молодость. И опять поехали идеи.
Потом второй собрал. В сокольниках уже все продавцы в лицо знают и запчасти с большой скидкой дают как постоянному клиенту.
Ну теперь на теплые дни -новые идеи. Сварить и собрать типо такого для леса.
Изображение
Изображение
Все будет от движка зависить. Как на разборе куплю.
Изображение
максимка,
11 Янв 2017, 23:38 Ильин день и прочие суеверия
Привет Нина.Не надо Юрку брить-пусть дальше зарастает.У нас на Курилах сейчас все так ходят. thumbup.gif Привет с другова берега в тех-же числах.
Черный Яр-далее на пароме на остров.
Примерно 3 с половиной ведра раков в день и 3-4 сомика каждый день. Рыба была вся.Но быстро это надоедает.Также как и арбузы и дыни. thumbup.gif
Ну и мясо иногда само к нам из леса приходило арбузы с кухни воровать.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
сомики Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так каждый день.
А вот и мясо само приходит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Илья – один из наиболее почитаемых пророков и ревнителей веры – грозный и щедрый. Пророк наставляет заблудших, покровительствует верным Господу. В его подчинении – дожди, громы и молнии, от него зависит урожай и земное плодородие.
В Ильин день не совершается каких-либо значительных обрядов, но с ним связано множество верований, мифологических представлений, календарных и хозяйственных примет и запретов.

Добавлено позже (11 Янв 2017 - 14:20):

Есть ли у вас подобные истории о непредвиденных ситуациях на водоёмах?
Расскажите, пожалуйста, это интересно.
Всем НХНЧ, с уважением.
[/quote]

По секрету. thumbup.gif whistling.gif
Нинука по поводу этого дня –тема очень классная и занимательна. Так на земле мало кто про это уже помнит.
В одной очень древней книге я нашел описание как делали мечи и ножи в древней цивилизации
Вавилона для очень избранных царей. Меч кстати Тамерлана ковался тоже в этот день-ночь.
В интернете и книгах этого нет.
Лично я заметил вода в этот день меняет свою структуру и начинает цвести. Так становится мягкой. И даже местами кристаллизуется. Лес совсем по другому начинает пахнуть. Кисловатый но мягкий воздух.
Рыба сходит с ума и вешается на крючок. Даже помню налимы из воды все головы высынули на реке Волга. Думаю есть этому всему объяснения. Животные дикие не спят.
Говорят старики - дуб цветет раз в сто лет. Я этого не видел сам. Но именно в этот день. Как и папоротник.
Я решил проверить одну из версий. Сварил горн. Подготовился к этой ночи чтобы поковать.
Набрал с реки эту воду для закалки клинка. Ну а дальше думаю я разгадал одну из величайших тайн человечества.
А если в этот день будет еще полнолуния.(что очень редко бывает) То можно тушить свет. Я бы хотел застать такой день. За одно и понял все до конца про Египетские пирамиды и календарь Майя.
(в двух словах)
Я смотрю ты правильно мыслишь.В эту ночь.
Изображение
Изображение
Даже разный металл меняет свойства.ИзображениеИзображение
А в воде тяжело плыть. Человек обычно тонет. ПРОВЕРЕНО.
Изображение
Кирпичи можно рубить. Заточка не страдает.Мой первый.
ИзображениеИзображениеИзображение
Для разделывания кабана.
ИзображениеИзображение
Жаль только дня три есть.Много не успеешь выковать в эти дни.

Вот Нин история.Хочешь - верь, хочешь - не верь, а дело было так.. :biggrin:https://youtu.be/6995ngaO_vU
максимка, Нинука,
22 Мар 2016, 21:50 Тушенка
Эх мне так захотелось -что я сделал пюре из картошки и туда тушнячок. Дети всю кастрюлю съели. thumbup.gif А какой запах на кухне стоял.

Признаки настоящей тушенки

Тушенка, изготовленная по ГОСТу, производится по технологии и рецептуре, которые сохранились еще со времен Советского Союза. В ней не должно быть ничего, кроме мяса и жира. Технические условия (ТУ) для производства тушенки разрабатываются самими предприятиями-производителями. Здесь допускается наличие различных добавок, соевого белка, соединительной ткани. Обычно эту тушенку и ругают потребители.

Второй явный признак настоящей тушенки - ее цена. ”Говядина тушеная” весом 325 граммов, изготовленная по ГОСТу, не должна стоить меньше 30 рублей. В банку необходимо заложить 248 граммов чистого мяса, и при сегодняшних ценах на него получается, что только мяса в банке должно быть не меньше, чем на 20 рублей. Прибавляя стоимость жира, специй, самой банки и торговую наценку, получается: если консервы дешевле 30-ти рублей, то в них заложено меньше мяса, чем положено по ГОСТу.

Очень часто нечистые на руку предприниматели переклеивают этикетки. Поэтому покупателю надо научиться считывать информацию еще и с крышки или дна банки. На ней обычно выбиты три ряда цифр.

В первом ряду стоит дата выработки (день, месяц, год) .

В среднем ряду первая цифра, стоящая особнячком, обозначает номер смены, остальные - ассортиментный номер. Как раз по нему можно определить название тушенки даже без этикетки.

В последнем ряду все предприниматели ставят свой индивидуальный номер - код предприятия. Например, у Йошкар-Олинского мясокомбината код А 15

Попробуйте «Говядину тушеную» в/с Слонимского мясокомбината (Республика Беларусь, Гродненская область, г. Слоним) Эта тушенка - НАСТОЯЩАЯ.

Изображение
Витюшка,
22 Мар 2016, 10:49 На пруду 2
Жаль Виталик что народ у нас стал бояться холода и уже не собираются как раньше. Ну ладно поеду на старейшина. Хочется на природу и снять городскую суету.
Витюшка, кеса,
13 Мар 2016, 17:18 Что нужно российской экономике, чтоб встать на ноги?
Буду с большим удовольствием ждать вашего пари. smile60.gif

Виталику отвечу. У нас на заводе целый день работает радио и мы его слушаем. new_russian.gif Ламповое ещё старое.
Изображение
Клеим коробки и слушаем. За коробку дают 10 копеек. Завод глухо-слепых по этому кроме радио ничего не надо. cool.gif
Один запоминает и передает потом другим. И так мы узнаем о новостях.
karp1973,
12 Мар 2016, 6:31 Что нужно российской экономике, чтоб встать на ноги?
К 40 с лишним годам у меня сложилось свое мнение и правила жизни и поведения в обществе.
Может много уже повидал,может недостаточно. Но думаю много и об своей стране знаю. Хотя наверное не все. Так вот хочу поменять мировоззрение во всем, так пол жизни можно сказать прожил и видеть теперь только хорошее -а остальное выкинуть из головы или просто не замечать мозгом. Может быть даже в голове предать Вас и себя в чем то. Надо просто жить и радоваться жизни. Жизнь это миг. А когда жить если не сейчас. (Типо Миши) все хорошо.
По этому простите теперь у Павки шикарный президент и шикарная страна, хорошая экономика, добрые люди. И он нашел свою ауру спокойствия в жизни и понимания. Простите други занимаю другую сторону обороны. В этой окопе выхода невижу. whistling.gif
Viktor11, volshara, АндрейД,
3 Мар 2016, 18:41 Мысли в слух. Рыбалка.
Только приехал решил еще на 4 дня остаться. Совсем в Москву не хотелось. В итоге неделю на природе.

План выпонил.Отдохнул от суеты.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение Приехал Карп на три дня -душевно половили.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Много рыбы не было. Но и не надо. План был другой.Уху сварили. Водки попили.Я вина красного.Шашлык поели. Еще осталось ведро шашлыка так как всех ждал. Поржал от души. Сходил в лес. Ночью была пурга все занесло. Красотень.
Приехал в стольную. Уже хочу назад на природу. Ночью приходил заяц,видели Филина. Куча разных птиц в лесу -красота. thumbup.gif Теперь надо ждать последнего льда.
Dizko, максимка,
23 Фев 2016, 10:11 Мысли в слух. Рыбалка.
Серег тут будет план ухи. Много рыбы не надо. Вода уже два года ушла по всей России.
В Угличе или Ярославле волга ушла на 23 метра местами. Дон местами пешком переходил. И так везде.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение На лето место копалки.
Уха будет гарантирую на свежем воздухе. Один плюс большой есть. Спать в тепле. И устроить праздник весны копарей.
Пусть это хоть слет будет. Всем место хватит. Я могу хоть в спальники на полу. Утром встали (Дом в Пагубино) и 10 км до водоема.
Вечером назад. В тепло. Лес у дома уютный. Шашлычок и прочие. Провести два три дня от суеты -думаю идея хорошая. Да со старыми знакомыми или новыми. На базе хорошо -но многие не поедут -нужны деньги
дополнительные.
Так что давайте вырвемся.Да и снег еще на елках лежит-красота. А у нас костерчик.Думаю все будет классно.
Изображение Можно конечно так-но многие не смогут.

Но с удовольствием рассмотрю Ваши предложения собраться на природе и встретить весну. У меня есть такой вариант.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Айвенго,
20 Фев 2016, 22:50 Дом под снос
Комод еще бы тогда повнимательней посмотреть. Там может стеночка есть вторая или в ножках что.
Копарь,
20 Фев 2016, 21:22 Донской ?
ИзображениеМаленькая это твоя.

По кружку в центре-тоже подходит. Вывод Донской может. По цене это на любителя.Мало.

Лет пять назад была такая просто в идеальном состоянии-он сам предложил 40. Я отдал.
alexandr,
12 Фев 2016, 0:59 Вопрос о подлинности
Все буквы и цифры на нужном месте 98 года. Отличия не увидел.Цена маленькая.
Изображение
Изображение
Лия,
5 Фев 2016, 22:37 Кистенёк-волкобой
Серебром покрывали их.
http://swordmaster.org/2016/01/20/drevneru...to-i-video.html
Очень приятные находки.
Изображение
Старинное славянское оружие ближнего боя, небольшой кистень или волкобой (волчатка) - увесистая металлическая гирька, прикрепленная к концу ремешка, длиной около 50 см. Такие кистени-волкобои так же вплетались в нагайку, для того что бы всаднику было проще отбиваться от волков напавших на него, из-за небольшого веса, скорость и маневренность этого оружия возростала в разы по сравнению с обычным боевым кистенем, а за счет скорости и небольшой площади поражения, пробивная способность позволяла пробить череп зверя и спасти свою жизнь. На Руси, в Польше и в некоторых западноазиатских странах кистень оставался одним из наиболее популярных типов оружия. Они использовались главным образом конницей, поэтому были довольно лёгкими и предназначались для быстрого действия.
Например, Герберштейн так писал об оружии московитян: "Обыкновенное их оружие — лук, стрелы, топор, копье и палка наподобие (римского) цеста (coestus), которая по-русски называется кистень (kesteni), а по-польски — бассалык (bassalick). Это в две пяди (Spanne) деревянная рукоять, к которой прибит крепкий ремень, а на его конце привязан кусок меди, железа или оленьего рога; ремень также длиной почти в полторы пяди."
Изображение Нашел Ёшкинкот

Да чего там по мелочи. Надо по крупному.Хвастаюсь, типа.В музеях не-то.
Копатель ХРЮ-ХРю вот нашел.
Изображение

А рядом лежали две большие булавы человека гиганта. Между копателями ниф-ниф и нуф-нуф завязалась драка в поле.))))
Изображение
LakaIR, Volos, комбриг, Тамбовский,
5 Фев 2016, 1:54 Лето 2015!
Лена просто молодцы. Занимаетесь любимым делом +постоянное развитие в чем то новом. thumbup.gif
Еленка,
31 Янв 2016, 20:39 Аквариумными рыбками кто то занимается?
Изображение Кардиналы

Я упорный,но не могу их развести хоть убей. Чего только не делал. Купил еще желтых. Жду пока подрастут.

Красных опять на 10 дней рассадил. Буду все равно пытаться развести. Уже это больше чем дело принципа. biggrin.gif

Дафний я совсем перестал брать. В животе разбухает и они дохнут. Брикеты беру только мелкий трубочник.
В мотыле гамна хватает и вирусов.

Очень много подделки всякой развелось. Беру только хлопья фирмы тетра. Да рыбы если гадость сами подсказывают-чего им брать.
Тамбовский,
31 Янв 2016, 20:10 Аквариумными рыбками кто то занимается?
У меня жабы тоже были. Белые тогда помните на птичьке были. Потом купил из Вьетнама. Так они спать не давали. Как свист ветра всю ночь. wacko.gif А были черепахи красноухие. Лет 8 жили. Надоели.
Я им уже по 1 кг мяса давал -а потом столько же говна из авкариума вытаскивал. Тогда модно было делать свои обогреватели. Но я тоже сделал.Но что то не так пошло. Может кварцу мало добавил. Прихожу как то с работы. А у меня суп готовый из черепах.

Смотрю Андрей сомы у тебя вроде Таракатум. А шары гады -пожрали у меня всех рыб. Тетрадон.
Изображение фото не моё.
Есть кстати очень умные рыбы.

Сомы интересная тема. Многие любят их. У меня есть еще. Стеклянный сом, или сом-призрак.
А есть на даче давно живет Парчовый сомик, или птеригоплихт парчовый. Но гад еще тот.
АндрейД,
31 Янв 2016, 16:24 Может шашлычок замутить.Пока мысли в слух.
Цитата:
(максимка @ 29 Янв 2016, 10:48) [snapback]263573[/snapback]

Паш,да ну Тебя...Тут жрать охота,а Ты с двумя курочками crybaby.gif smile.gif

Взял бы и приехал. 40 минут и у меня. Мы вон вчера свою колбасу делали из курицы. Все как народ делает на \ютубе.

Получилось черт -возьми. И запах и во рту тает.
максимка,
30 Янв 2016, 22:04 Аквариумными рыбками кто то занимается?
Купил на днях внешний фильтр. Стоит дорого 10000 отдали за 9000.Все думал а не осел ли я.
Супер-это да -вода можно со стаканам подходить и пить. 6 уровней очистки. Просто стеклянная.
Изображение
А то внутрений чистил раз в неделю -надоедало. Этот вроде раз в год или пол года. Целое ведро.
Да и в аквариум не надо лазить. Всё отсоединяется под тумбочкой. Жаль фото не могу сейчас передать зрелище.
Даже по рыбам -чувствую им нравится.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Дети и жена могут сидеть часами наблюдать. Так я и хотел. thumbup.gif Как и я впрочем.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото не передает тот эфект. Я с сотого снимаю.
Изображение
Возникла идея.Построить дом на даче для больших аквариумов. От 1000литров и больше.Не выходит из головы.
А вот опять вывел -розового Данио.Мои дети.
Изображение
Изображение
Изображение
Простите за фото. Думаю следующую покупку- сделаю себе хороший фотоаппарат.

Ребят если есть у кого старые аквариумы.Заберу на дачу с большим удовольствием. Спасибо.
karp1973, АндрейД,
29 Янв 2016, 18:40 Может шашлычок замутить.Пока мысли в слух.
Закоптил три курицы. Одну съел.Две лежат. whistling.gifВаше предложение.
максимка,
22 Янв 2016, 0:33 Аквариумными рыбками кто то занимается?
Цитата:
(Тамбовский @ 12 Янв 2016, 2:48) [snapback]262193[/snapback]

Павка, а улиток не разводишь? а то брат хочет замутить! я ему тут свою баночку отвез!

Ампулярия хорошо разводились. Сейчас перевыв у них. фото не мое-но у меня также всё было.
Изображение
Изображение

Обычных выкидываю весь аквариум забили. Если бы цихлиды были -то вопрос бы быстро был решен.
Они их поедают.Изображение
Купил убийц Изображение
Но их сожрали обычные. ))))Но всех не убираю -всегда смотрю как аквариум чист. Они здорова чистят.
Но много их плохо. Тут два аквариума промыл для разведения.Камни прокепитил.Думал все их не будет.
А они зараза опять развелись.
Белые трубочки мне нравятся.Мелани. Но их очень мало. Берегу их в аквариуме. Надо тоже попробовать их развести.
Изображение

А вот моя прелесть Неритина-но пишут что вывести не получается у людей. Хотя есть люди выводят. Надо с ними списаться.
Изображение

Есть еще плоские -они на растениях в основном-но хочу избавиться.

Вот крапчетых сомиков не получается вывести. Все сделал как надо. Икру на стекла положили. А мальков нет.
Сегодня попробую еще в пять утра с фонариком подсмотреть. Они уже вдвоем стекла чистят. Прикольно наблюдать.
Теперь как отложат -это тоже процесс.Надо выловить их -ато икру сожрут.
Тамбовский,

14 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22 Сен 2019 - 0:14