IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику комбат ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Сент 2019, 13:12 Нужна помощь
Цитата:
(Василич @ 24 Июл 2019, 10:58) [snapback]279626[/snapback]

Уважаемые форумчане,нашему коллеге,другу и товарищу(Димке Раменскому) очень нужна Ваша материальная помощь.
Он находится в заключении с мая 2017 года и не разу не просил о помощи,а теперь видимо так прижало что стало невмоготу. Очень прошу Вас по возможности помочь ему,кто сколько может,предупреждаю что помощь БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ!!! Номер карты 4276 4000 3778 8750 Анастасия Витальевна (это его жена) и телефон +79295500531 ( телефон привязан к карте)

Добрый день, Евгений Васильевич.
Не видел ранее вашу просьбу,перевел немного.
Василич,
20 Фев 2015, 23:14 Стоит ли брать УАЗ Патриот
У меня работа специфическая,обрабатываю поля от сорняков,стоит спецаппаратура которую сами и делаем,стоят штанги размахом 22 и 18 метров.
До позапрошлого года были Уаз- 33036 по моему,вообщем как 452. Уже три года работает один Уаз -КАРГО,в прошлом году взял с новья еще один,отработал . Да,работают они у меня месяц в году,остальное время стоят.Нагружаю как правило 600л воды-не более! У товарища грузят тонну,отличие- унего все трещит,рама,кузов,у меня пока ничего,кстати у него такая же история была с Уаз 452,грузишь тонну все трещит,грузишь полтонны все нормально.
Вообщем, свой вывод я делаю по эксплуатации примерно 10 Уаз типа 452 и 6 Уаз КАРГО. Условия я бы сказал тяжеловатые,поэтому в других работах в остальное время не используем.
По топливу... КАРГО получается немного экономичнее и комфортнее,особенно при работе в полях,рабочие меньше устают потому как работать приходиться ночью.
По ремонту... По 33036 у меня постоянно были ремонты по системе зажигания,топливоподаче,рулевому.
По КАРГО было два ремонта,один по недогляду,залили грязь в бак-чистил сетку на насосе,второй ремонт -разбили и спалили сцепление с корзиной(буксовали бухие водилы angry.gif )...
На новом КАРГО в прошлом году проехал по полям 3000км,пока замечаний нет,расход по трассе где то 14-15л на 100км.
Нравится или нет? А альтернативы и нет....
Извиняюсь, если отнял ваше время.
zork77, Ботик, Платон,
31 Дек 2012, 17:44 помогите определиться!!!
Терка сольет СЕ по глубине определения ,особенно маленькие по глубине, если много цветмусора а копать не охота то однозначно СЕ. Например; известно что распахан клад "2к 1810-1830гг" среди ал.проволоки,ал.крышек,пробок,тюбиков из-под зубной пасты и т.д ...
Терка сбрасывает большие железные предметы на глубине в цвет,Се вроде бы тоже но ...по цифрам определить не сложно что это железо,что в итоге меня как фаната Терры перевело в ранг Экспов,хотя я пересел на Трак.
Совет такой не берите СЕ,лучше Трак, а если не хватает то- берите Терру с доп.катушками.
сапёр,
25 Дек 2012, 23:10 Непонятка
Цитата:
(Cyanid @ 25 Дек 2012, 22:27) [snapback]197491[/snapback]

От замка,куда ключ пихать закрывает.

Поддержу тезку smile.gif
Cheshira79,
10 Нояб 2012, 21:29 Голосование
Каждый день + smile.gif
Алексей1,
8 Нояб 2012, 17:18 Голосование
Добавил! Хорошие дела и хороших людей ,нужно поддерживать!
Алексей1,
19 Дек 2011, 7:06 20 копеек 1931 год
Цитата:
(waldemar @ 18 Дек 2011, 22:10) [snapback]167003[/snapback]

Прошу прощения, я только учусь. Когда сказал:-" На сколько я знаю..." (уже видно что ошибся), это означало, что черпал инфу в каталоге. Впредь буду осторожнее в высказываниях, где не силен! Спасибо за поправки! wacko.gif

Бывает , ничего страшного,кто не ошибается smile.gif Я писал без возмущения и так чтобы вы все поняли.Купите книгу хорошую они не совсем дорогие,пользы много для саморазвития,в каталогах типа Конрос или Волмар толком не описаны разновиды а цены в разы различаются.
Удачи Вам!
waldemar,
26 Нояб 2011, 9:40 Minelab Explorer 2 болячка конструкции или ...?
Несколько причин "выползании" штанги из блока....
1) Неправильно закреплена сама штанга в блоке,лечится так:вставляем срезом вверх,то есть длинный конец ставим вниз под защёлку.
2)Потеряна пластинка,изготовляем новую и устанавливаем с проклейкой последней.
3)" Подвылез" бронзоподобный штифт крепления защёлки,самый трудно узнаваемый дефект,который я нашёл совершенно случайно,вроде штифт на месте,ну торчит с одной стороны побольше...однако штангау защёлка не держит...совсем,лечение; установите на место штифт и закрепите его,я его развальцевал немного с обеих концов и всё.....

Если проблема с нижней штангой, то я нанёс немного холодной сварки на хорошо обезжиренную штангу и квадратные грани,обработал лишнее,держится два сезона...потрескалась сварка,часть отпала, но держится и держит штангу хорошо....
Можете как второй быстрый вариант, нанести маленько герметика автомобильного(Российского), тоже помогает но....проблема с выдвижением и складыванием ну и хватает не надолго.....
P.S Да, кстати, забыл.....Продлил той же холодной сваркой четыре грани на нижней штанге почти втрое ,так как они БОЛЬШЕ держат штангу с катушкой от проворота,чем сама защёлка.
Град,
9 Мар 2011, 13:03 ХРюшка ГМП
Володя у меня был,продал sad.gif Не прижился он у меня......
По балансу там вроде ничего сложного,крутишь от9 до 13 часов,пока глюки не начинаются или горячие камни лезть,где то так. Больше там нужно работать трешхолдом, он как раз забросы делает чермета в цвет.
Цвет же в чермет не забрасывает. IRON почти всегда на 0.
Проблема у меня была с глубокими целями,либо их нет совсем(по звуку) а когда добавляешь треш(при макс.чуйке) глубокое железо идёт в цвет sad.gif ..... а поверхностные цели у нас выбиты,так что накопался я с ним вдоволь,с обертонами тоже не сдружился,слуха у меня нет sad.gif .....
- Самое важное это правильно работать балансом и сразу же трешхолдом,у меня не получилось..ИМХО
karp1973,
8 Мар 2011, 19:27 Отчеты от Капалыча
Должно быть стыдно ветерану за такие фото.... ИМХО.
Витюшка, капалыч,
4 Мар 2011, 14:11 Скорее спросить чем похвастаться
Отца хоронили ,монеты на глаза положили,и когда закапывали в могилу бросали.....было мне тогда 13 лет sad.gif .
alex-geo1,
11 Дек 2010, 23:40 2 пятака с разными орлами.
Сложно сказать какой год,так как орлы одинаковые на ряде лет.
Данные орлы одинаковы "почти"- есть отличие в верхнем правом крыле(кол-во перьев) и срез крыльев у туловища тоже разный(по высоте).
Предположу что год 1778-1779(1781)но возможна ошибка, так как такой тип орла(слева) шел с 1768-1779гг,справа же монета похожа на переходный тип орла 1779г но на монете возможно стоит 1778г
Короче, отбросив всё это думаю что там стоит 1778г smile.gif .
ded,
9 Дек 2010, 17:25 пятак
Паш что ты?!!!! Я по дружески ,без намёков!!!Хочу просто помочь!
Понял немного,по твоим коментариям!
Да! по первому фото ты правильно понял!
По второму -это орёл Анинского монетного двора-не специальный орел ПП,посмотри на мою ссылку внимательно , у изгиба крыла(основания) у специального и там же сравни с Анинским,там фото достаточно хорошее. Удачи тебе!
Пару моментов и всё будет Ок!!! Ничего сложного.
Jacifcusto,
9 Дек 2010, 16:23 пятак
Цитата:
(скупердяй @ 9 Дек 2010, 16:13) [snapback]126430[/snapback]

Возможно и так, спорить пока не берусь. Однако думаю, что если бы у Базилио был ПП со старым орлом, то он бы его показал в виде примера. Однако...

Николай,я почему дал ссылку,совсем недавно видел на одном из сайтов продавали как раз такой пятак (а может оценивали)и там как раз прозвучало что это ПП,не помню может Ревью,но точьно 4 тип! Может там остатки гурта были.....Но помню что на аверсе и реверсе признаков ПП не было. Вот в поисках как раз набрёл на эту ссылку....

Добавлено позже (9 Дек 2010 - 16:25):
[quote name='скупердяй' date='9 Дек 2010, 16:13' post='126430']
Возможно и так, спорить пока не берусь. Однако думаю, что если бы у Базилио был ПП со старым орлом, то он бы его показал в виде примера. Однако...
[/quote
Так статья не об этом smile.gif а вообще об орлах на пятаках.
скупердяй,
30 Нояб 2010, 20:42 чем почистить
На этом химия должна закончиться....далее механика и патинирование.
Механика-аккуратно скальпелем,иголкой, зубочисткой.....
buitur,
8 Нояб 2010, 23:03 Стал дедом
Поздравляю деда!!! Сам месяц как им стал smile.gif хотя я в душе-пацан biggrin.gif
Бывалый,
1 Нояб 2010, 22:01 Fisher F75 или E-trac
По чешуе Трак очень хорош,у меня получилось даже лутьше чем ГМП (по глубине)мелочь ловит тоже хорошо,я думаю по мелочи не уступит Фишеру.По надежности Е трак по моему тоже нареканий в сети меньше,разьём Фишера это его больное место.
Самое важное я думаю- Трак даёт больше информации пользователю- что под катушкой!
Svad,
27 Окт 2010, 13:53 Fisher F75 или E-trac
Сергей ничего плохого не скажу по Фишеру так как не пользовал,по Траку скажу что он признаный многими лидер по сильно минерализированной землице smile.gif По катушкам тоже большой выбор у Трака,а как с этим У Фишера?по ним если честно ,тоже не в курсе sad.gif .
Svad,
15 Окт 2010, 6:17 монета ли
Цитата:
(prorab @ 15 Окт 2010, 2:51) [snapback]117769[/snapback]

Cчётный жетон это.

Согласен,у самого порядка 30шт но с дырками с поселений 16-17 веков.
ozzy32,
21 Сент 2010, 9:15 Поездка на день...
Вывесил на Ревью но решил и нас здесь порадовать.Вообщем дело было так. С большого бодуна (отмечали днюху у коллег),на следующее утро поехали в разведку с Вистасом и ещё одним человеком,одно место не дало ничего,на втором поднабрали монет по 15 и напоролись похоже на распашку серебра,у меня два полуполтинника,два двадцарика и 30копеек 2 злотых у Вистаса одна но зато какая!-полтина масонская ! Ближе к вечеру поехали домой но решили заскочить ещё на одно место.Заехали ,монеты поперли сразу ,место оказалось не битое, в основном деньга, я ушел подальше но решил вернутся к парням для разговора. Иду мимо машины и тут -бац! Сигнал пятака,обкопал "лунку",прозвонил,сигнал ушел в сторону,тирада +мат,...вонзил лопату со злости по самые нехочу швырнул землю и тут они посыпались....
Клад смешанный,от двушек Елизоветы,Павла, до двушек сибири.
Основная масса пятаки Екатерины,кольцевики,попались три десярика сибирские(два убитые),штуки 4-5 пятачков сибирских....
Клад пока не разобран,даже не взвешивали,я думаю где то 15 кг на вес,сегодня будем разбирать и как я решил поделим поровну на троих. Из интересных пока видели 2к кольцевые и двушка Павла с большими цифрами- дата(КМ)
Клад лежал на глубине штыка ,может чуть больше,в берестяном коробе который сгнил ,остались только кусочки,прибор Е- трак с большой катушкой,но сигнал был сильный и я думаю его бы зацепил практически любой прибор!

Изображение Изображение
Andreich, KLAED, Nord_Stranger, sinxron,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 11 Дек 2019 - 19:53