IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику АндрейД ::: Спасибо сказали: 2457 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Дек 2017, 22:40 разбираемся
Ну в Каталогах Шемяка, как Князь Московский есть.
Мец №189.
Орешников 718.
Дмитрий Юрьевич Шемяка как Великий Князь Московский 1446-1447.

Мец №197.
Двуименная денга Василия Темного и Дмитрия Шемяки.

Место находки: М.О.

Ну а в земле видать не сильно часты....
rusvityaz,
2 Дек 2017, 19:32 Конъячек
Недрезв - Рады Будем !
Сегодня был на Вернисаже С Илюхой ЛакаИРом . Встретил Таганского . Должен подъехать тоже на Конъячек. По крайней мере собирался. Илюха по идее с Женой должен быЗы : ну собственно говоря и с числом уже определились лднозначно- 16 Декабря.
недрезв,
29 Нояб 2017, 22:12 Зимняя рыбалка
Цитата:
(svat @ 29 Нояб 2017, 12:16) [snapback]275273[/snapback]

зато в пруду ротаны как с пулемета ..даже неинтерено .
кто нибудь открылся с сезоном ? как успехи?

Ротаны Тема. Наловил по первому снегу как сопутку на Охоте, когда Утки летать перестали. Лед Первый тоже был, правда я его смело преодолевал на Лодке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
karp1973, S.T.A.L.K.E.R, svat,
17 Окт 2017, 22:52 Советы ( ранние)
Это Личный Знак Советского военнослужащего начала 40х годов. Как точно он использовался, хз, но не как Личный Опознавательный Знак точно. Они периодически попадаются в земле. Частенько кучами. Слышал, что они использовались , как увольнительные жетоны. Есть у меня таких небольшое количество , как образец. Особым интересом у коллекционеров они не пользуются.
Изображение
Изображение
Кимряк, максимка,
17 Окт 2017, 22:33 Крест 18-19 в.
Видно, такие Кресты распространяются по областям. Под Гороховцом и Муромом они совсем нередки. Порой и по два за день попадались.
Изображение
В этом году из песка вытянул, аж сам зарадовался. Сохран огонищще ! я его не чистил. как есть, только водой помыт.
Изображение
Мужской наперстный Крест. 19 век. Я их наверное десятка два нашел во Владимирке. И ни одного в Московской области..... Так что вполне неудивительно, что в Тверской их и нет особо.
Кимряк, комбриг, максимка,
15 Окт 2017, 21:48 грибникам
Вот и минули очередные Выходные . Прогноз был вообще никакой , да и что прогноз.. И так все видно, дождь льет…
В лесу конечно классно, несмотря на непрекращающийся дождь. Вот она, Золотая Осень !
Изображение
Изображение
Изображение
А вот с Грибами в Лесу как то совсем не очень…. Попалась пара Белых, но старые, съеденные слизнями напрочь. Чуть сыроег и все….
Вот такой вот интересный Гриб с Мухой попался.
Изображение
И вот наконец то первый Белый, который можно взять.
Изображение
Немного Серух и Зеленух на песчаной высоточке… но все не то.. Нет слоя Гриба
Изображение
На Торфах тоже тишина.. Ни одного Подберезовичка….
Изображение
Ладно, хоть Клюквы малек на Компот пособирал.
Изображение
Изображение
Овраг с Опятами тоже разочаровал. Вторая волна началась, все как есть, но… Вторую волну погубил мороз… Все опята околели…
Изображение

Изображение
Осталось только просто гулять и довольствоваться тем, что изредка встречается. Подосиновичек попался на ковре из Кленовых Листьев.
Изображение
Папаротник такой вот Красивый Осенний
Изображение
Ну и Итого. Не густо, но и не пусто. Одним словом, неплохо погулял smile.gif
Изображение

karp1973, Александр Невский, максимка, Ойген, Пантелеймон, Рыбачок,
10 Окт 2017, 18:47 грибникам
Полторы недели назад мне тут друзья подогнали Рыжиков с под Мурома. к сожалению собирал не сам. Сам только засолил.
Изображение
Изображение
И вот мне надо ехать в эти выходные в Озеры. Назрел вопрос, Что сейчас в лесу по Грибной Теме в Московской Области ? есть чего ? Соленые грибы не появились ?
karp1973,
24 Сент 2017, 20:10 грибникам
В эти выходные решено было съездить в славный город Озеры. Думаю, надо сходить в Лес. Сначала прошел Посадки на песчаной гриве… Красиво, но ни Серушек. Ни Зеленушек нет. А маслята давно окочурились.
Изображение
Из Грибов только чуть – чуть крепеньких Сыроежек
Изображение
А зайдя в лиственный Лес понял, чему ж тут удивляться то , в Лесу начало, ну край середина Августа, но никак не конец Сентября. Слава Богу , хоть Комаров нету…
Изображение
В Лиственном Лесу попадаются Белые. Не скажу , что много, но есть. Десятка два точно нашел, но …. Все старые, сожранные слизнем и червем. Взять нечего, все выкинул, и молодых что то нет, видно сходит слой…И тут как раз позвонил Отец из под Мурома, там говорит, такая же картина…
Изображение
Решил я перебраться на Торфяное Болото.
Изображение
Вот тут уже поинтереснее, проскакивают и Такие Красавцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Багульник вот растет себе
Изображение
На Болоте я встретил соседа, и он увлек меня посмотреть Опята в Овраг.
Путь наш лежал через старую вырубку. Вот на самом краю с Елками попалось немного Матерых Крепких Белых и Осиновичков.
Изображение
Изображение
Ну а потом спустились в Овраг. А там… Опятами усеяно все, но они уже все раскрылись…. Увы…
Но что делать, решили походить, повыбирать хорошие, крепкие. Порой попадаются. На закрывание то и раскрывшийся в принципе пойдет, был бы крепким и чистым
Изображение
Походили, погуляли. Достаточно быстро заполнили Тару.
Изображение
Изображение
Ну пора и честь знать, а то это все еще до Дома донести надо, а утопали мы сильно далеко, км на 10 наверное. Было даже предложение от соседа выйти на шум на трассу км 2 и вызвать туда такси. Но я всеж решил погулять. Это он там местный, ему хоть через день в этот лес шастай, а нам , Москалям, погулять лишний часок охото… Да и своя ноша не сильно тянет.
А вот и Улов. Спать легли в Час ночи smile.gif
Изображение

@lllig@tor, aleks24, karp1973, nik.nv, taurus, Vovan, кеса, Кимряк, комбриг, максимка, Мартовский, Пантелеймон,
16 Сент 2017, 19:39 2 перстня
Первый похож на средневековый. Век 16-17. Материал определите сами. По фото похож на серебро. Почертите по бумаге. Оловяха след не оставит.
Второй видится гораздо более поздним.
hoardseeker,
16 Сент 2017, 17:53 грибникам
Цитата:
(Пантелеймон @ 16 Сент 2017, 14:22) [snapback]274613[/snapback]

Нет

Да я тоже связался с Виталием... Ну тогда ему виднее, раз он их ел и они ему нравятся . Мож фото такие просто получились. Опенок опенку тоже рознь. Кстати, что Володя Карп показал, весьма похоже на летние солнечные березовые опята. Их бы в руках подержать и снизу поглядеть, тогда можно сказать точно. Я сам если честно в опятах не очень , но такие вот собирал и ел. тоже волосатые smile.gif
Изображение
Изображение

А так да, если сомневаешься в грибе, лучше не бери.
karp1973,
14 Сент 2017, 9:32 чудеса
Дак все бывает Виталь... Если это то место, о котором я думаю, так Рязанский там тоже очень глубоко Копейку советскую поднимал когда то очень давно....
кеса,
30 Июл 2017, 15:17 повеселимся
Немного нейтральных фоток
Шашлыки
Изображение
Лесные Жители
Изображение
Лесные Находки
Это нашел Кеса чуть раньше здесь и подарил мне. За что ему Спасибищще.
Изображение
Ну а это я сам нашел. Кольцо от Птички и Пломба прикольная с Крестом. Не дрогиченская. Просто видно какая церковная торговая
Изображение
Иван Да Марья
Изображение
Снова Квач такой упитаный попался. На Березе на суку сидел. Сам так сидел. Я его не сажал. Видно решил, что он Птица.
Изображение
Вобщем, отлично посидели. Всем еще раз огромное спасибо.
Изображение
Ну и Крест вот Кесин . Зеленка убралась , занял достойное место в моей Подборке.
Изображение

И , специально для Виталия , как и обещщал, выставляю Жетон роты связи Аэродрома в Городе Ерфурт. Вот только правда найден был этот Жетон под Новгородом . Но это у немцев нормально. Огромная масса нелетающих ВВС была сведена в АВИАполевые дивизии и отправились в качестве обычной пехоты на Восточный Фронт.
Изображение
Раньше как то особенно не задавался вопросом этого города, а оказалось уже после войны разбежались пленные ССовцы, захватили комендатуру и перебили весь личный состав. Погиб в том числе в том бою и заместитель Коменданта.
karp1973, Алексей1, Г@РИК, максимка, Пантелеймон, ядолов,
29 Июл 2017, 21:30 повеселимся
Всем привет ! Хорошо отдохнули ! Спасибо всем за компанию ! И погуляли добротно, и посидели хорошо. Были и Находки, и Подарки , и Жабы и все-все-все. Так что Спасибо Кесе за то, что нас собрал !
Изображение
Г@РИК, комбриг, максимка, Пантелеймон, ядолов,
24 Июл 2017, 22:19 Фото Жаба
Фотка Мега Квача сделана 8 Июля. А этот день был очень холодным.10 градусов в Озерах было Мне было совсем не жарко в дождевике поверх анорака. Вот и Лягух вареный такой. Я его чуть лопатой не зарубил. Сигнал в траве был, я уж ткнуть хотел туда, чтоб траву прибить , а он пошевелился. Я его увидел. Зато здОрово. Как посадил, так и сидит. Потом посадил я его туда, где взял, он перетоптался, глубоко вздохнул да так и остался сидеть.
Мартовский,
22 Июл 2017, 22:08 Фото Жаба
Цитата:
(Рыбачок @ 23 Окт 2016, 14:05) [snapback]270754[/snapback]

http://savepic.ru/11874918m.jpg[/img][/url]Такого мотыля раньше не видал

Довелось познакомиться в этом году в Москве.
Изображение
Изображение
Еще познакомился вот с таким Мега Слизнем. Хотел запустить в Пятницу коллегам в цветы, но подумал, что в понедельник Коллеги вместо Цветов увидят только Слизня и очканул. Ибо меня прибили б . Слизень отправился жить в Виноградные Кусты smile.gif
Изображение
А кто нибудь видел Глухариное Гнездо ? Вот оно. ЗЫ : К Яйцам не прикасался. Вообще только фото в зуме. Глухарка чуть до инфаркта не довела вобщем то smile.gif
Изображение
МамкО и ДеткИ
Изображение
Изображение
В Сортире у меня живет
Изображение
Эти живут в Кустах
Изображение
Забрался на фотосессию
Изображение
Душевные Ротаны . Почти как Щурята smile.gif
Изображение
Изображение
Сидит Собака. на ней Кошка. над ними Небо. На небе Облако.....
Изображение
Сколько Квачей на Фото ? Сам пересчитал только раз на пятый smile.gif
Изображение
Мать Героиня
Изображение
Шмыга
Изображение
Лис
Изображение
Супер Мега Квач
Изображение
Изображение
Изображение
Cheshira79, Кимряк,
19 Июл 2017, 18:32 Мне СТЫДНО, но помощь НУЖНА !!!!!
Я думаю, что отдавать никому ничего не надо...
Cheshira79, nik.nv, Кимряк, Любаша, максимка, недрезв, Храмой,
6 Июл 2017, 18:26 Крым.
clapping.gif ЗдОрово ! Было дело Ставридку тоже поддушивал. Только я ее солил. С вечера посолил, на следующий вечер с пивом и слопал. post-43-1210696242.gif
Изображение
Изображение
karp1973, комбриг, Пантелеймон, ядолов,
28 Июн 2017, 18:48 Предпродажная оценка (в основном копанина)
Финоугорский топор от косаря и выше. Это тот, который никому не нужен.

Теперь Жетоны... Это моя тема. Жетоны пехотных полков стоят денег. У вас я так понимаю пачка невыданки.Если не секрет- с какого района ? Я на фото не разглядел ничегошеньки. Сфотайте их нормально в макро. А то даже сложно понять, в каком они метале. но я так понимаю в цинке ? А вобщем то, так, к сведению, жетон пехполка в сохране в цинке запросто за двуху уходит. Я бы сам у Вас с удовольствием бы по косарю взял бы одну 5 и одну 7 роту . 453 полка у меня нет в коллекции. Их вобщем то выгоднее малек взбодрить и продать поштучно на антикварном охотнике.

Добавлено позже (28 Июн 2017 - 23:03):
Ключи.... Ключи помоему все поздние. По ним не скажу, а вот домонгольские крупные ключи хорошо продаются. Замки вроде тоже поздние все , но есть один интересный цветной. В Крайнем левом углу.
Попробуйте их лучше на Желтом показать. Туда же и с продажей Гирьки. Кто то их собирает, но хорошо платят, если там есть рисунок-точки. Тут что то не видно.
Ну а с открытой продажей в интернете Медали можно и проблем заиметь...
Ну а в первом Лоте только один учебный патрон 500 р потянет. Не сильно они частые. Так что чтоб продать быстро думаю норм.
Рандомщик,
14 Июн 2017, 19:40 Федеральный закон пресечения незаконной деятельности в области археологии"
Цитата:
(Василич @ 13 Июн 2017, 21:56) [snapback]274091[/snapback]

По Раменскому р-ну грядут проверки охотников на предмет хранения оружия! У меня обещают быть в четверг с 10 до 16,хотя я не друг и даже не знаком с "Кратовским стрелком".

вот интересно, причем тут условия хранения оружия и люди, которые бывает сходят с ума. В данной ситуации на самом деле рецепта то нет. Тверской душегуб абсолютно ничем себя не проявлял , и оружие хранил больше чем уверен, строго по наставлениям. Второй вообще разрешения на оное не имел. Но сделать что то надо ? Надо.... Конторки, которые справки за денежки дают видно сложновато по какой то причине прикрыть, , ну давайте хоть проверим, как хранят. Главное- Движение. Главное заебать себя и законопослушных окружающих.
максимка,
10 Май 2017, 19:03 Крестик
Это Иисус Пантократор. 16 век.
Изображен Спаситель. В одной руке он держит свиток, вторая рука поднята в благославляющем жесте.
karp1973,

27 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 Окт 2019 - 17:04