IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mvp ::: Спасибо сказали: 231 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11 Нояб 2018, 11:18 Закрылся, пожалуй.
Последний крайний выезд в целом "пустого" сезона

Били мендевскую деревушку на 50+ домов в Клепиковском районе. Притягательна была тем, что впервые была перепахана за много лет ("стагнаторам" привет!).

По находкам не густо (пятак 1928, двушка 1885).. Напарникам-любителям дал прибор - но они больше на эмоциях за мной ходили с пустым трепом за чужие находки золота-серебра.. Особенно местный житель-маргинал.. Чуть-чуть ему фискарем не засадил ))

Впервые повстречал "агронома" jjosh.gif - подъехал интеллигентный товарищ на белом hiluxe, вежливо спросил за находки, попросил закапывать ямки и сообщил, что недавно компания москвичей 2 дня усиленно рыла урочище..

Эмоции положительные - последний теплый денек осени, красивые местности, замечательные покатушки на адцки прокаченном УАЗе - жаль только не амфибия..

Нашлась также бутылочка ЗПТ 0.6 - в интернете точно таких не нашел.. Есть ценители? Состояние -норм, только скол маленький на горлышке.

Всем хабару!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cheshira79, Dizko, Dr.Ser, rusvityaz, SSS, taurus, мирон76,
27 Сент 2018, 19:26 Развитие/реформирование форума ... нужно ли?
Ну нормально так.. Митька высказал отличное от других мнение.. В грубоватой форме... Но без мата и оскорблений, не переходя на личности. В ответ был послан подальше, с матом, в нарушение всех форумных правил. Обратился к модеру за справедливость и был изгнан с форума под аплодисменты Главного.. В итоге одним форумчанином меньше.. Отличное развитие форума! Так держать!👍
Nord_Stranger,
23 Май 2018, 5:32 Много разных вещей
Цитата:
(kfym @ 22 Май 2018, 21:43) [snapback]277022[/snapback]

По чему ты взял что у 2ки 27 год?

Kfym, Dr.Ser. ТС просто тонко пошутил clapping.gif
Но если такой интерес к рару - выставляй на аук!)))
Рандомщик,
24 Янв 2018, 6:42 Новая комедия "Смерть Сталина"
Тебе в голову срут, на твою Родину, на твоих предков, на Героев войны, на твое прошлое-а ты жрёшь ложками... Тебе это комедия, а европиоиды реально ссср и Россию так воспринимают... Абсолютная клюква и оскорбление...

Не будь манкуртом...
Митька,
28 Авг 2017, 22:23 Медь огородная
Ленивый я.. признаю...
Потому самый кайф для меня ходить по огородам весенним или после уборки картохи...
Свои уже все пропылесосил, теперь вот к соседям напрашиваюсь..
Вчера довольно удачно. С 5 соток.
На первом махе пузырек от лекарств, на втором - двундель Павла 1. Ну думаю, поле чудес...

Через 5 минут масончик! Мой первый smile60.gif Ну а потом ещё копеечка павловская. Нравятся мне эти монеты, как и сам самодержец..
Изображение

Обратку сфоткать не удосужился - бросил в мыло.. Копейка 1801 EM, 5 коп 1837 ЕМ

Двундель 1797 AM. Тот который RRR, должен иметь более узкий вензель? Правильно?
karp1973, rusvityaz, Viktor11, Гешша, максимка,
26 Апр 2017, 12:13 выезд (без находок)
Вот посмотрел, свой первый пост.. Посмеялсо, поностальгировал ))
Но есть продолжение!

Выше уже писал что госп. дом не нашёл (да особо и не пытался).
И вот в прошлом году на wikimapia.org увидел на спутнике обозначение бывшего кордона на поляне в лесу.. Место практически совпадает по менде..

Осенью сунулся искать поляну, но топографический кретинизм и отсутствие оффлайн карты в навигаторе завели не туда.

В этот раз поехал в лес за сморчками (гриб являющийся условно-съедобным на территории РФ) и заодно решил совместить с поиском кордона.
Как оказалось, под видом сморчка (гриб являющийся условно-съедобным на территории РФ), народ из лесу тащит строчки (гриб являющийся ядовитым на территории РФ). Ну и я набрал чуть-чуть..
Изображение

Хутор нашел без проблем.. Дорога заканчивалась в 300-400м до поляны.
Изображение

Ну и конечно опоздал. Сильно или нет - непонятно. Поляна сильно перерыта, возможно ранней весной, нашёл кострище с обгоревшими батарейками. Копали много и с перекурами. А может её уже много лет копали..

Ну и тоже прошелся..
Лисья нора? Изображение
Лосям\оленям подарки Изображение
В лесу, в этом месте, да и везде в других - помёта немеряно, только под ноги смотри.
Похоже на колодец Изображение

Скромный итог Изображение

Данная конина не относится же к советскому периоду?. Может ли это быть подтверждением, что до СССР тут тоже кипела жизнь?

А так... всё усыпано жбонью, железными трубами, прочим мусором. Возможно надо пройтись по краям, углубиться в лес...
Вообще - отлично! Погулял по весеннему лесу, закрыл очередную точку на карте.. Изображение
Ну и фоточка для тех ненормальных что любят с ботами в полемику вступать..
Изображение

Гриб оказался так себе, обычный гриб на вкус...
Dizko, karp1973, комбриг, максимка,
4 Апр 2017, 22:47 Рубль упс (Часть-3)
Ну лично моё мнение - не пользоваться никакими финансовыми инструментами - игра на курсах, на бирже, ценные бумаги - это всё сейчас настолько непредсказуемо, никто в мире мне кажется уже не понимает, что происходит...

Есть деньги - вложите в что-нибудь осязаемое: дом - если давно собирались построить и переехать..
Закрыть кредиты, долги, ипотеки ....
Ну или по миру поездить посмотреть - когда ещё-то? ))

Добавлено позже (4 Апр 2017 - 22:49):
Цитата:
(rusvityaz @ 4 Апр 2017, 22:38) [snapback]273100[/snapback]

Убрал лишнее из темы. Прошу высказываться по существу. Обсуждаем экономические вопросы. Не политические.

Добавлено позже (4 Апр 2017 - 22:39):

Я ее рассмотрел. Уймись или выпишу горчичник. Надоел уже ranting.gif
Есть что сказать по теме, пиши. Нет? Просто игнорь тему.

Я вас услышал.. whistling.gif Модератор во всей красе!
rusvityaz,
10 Фев 2017, 22:51 А не так уж плохо мы сейчас живем в России.
Цитата:
(аспид @ 10 Фев 2017, 22:38) [snapback]272398[/snapback]

Ты какой канал смотришь? Побольше и подальше путешествуй, как рекомендует Понкратов на канале Моя планета. По регионам поезди. Посмотри. Может просветление наступит. И если тебе твою пайку , тебе в кормушку сыпят и ты доволен, то чем ты от животного отличаешься? Ключевое слово у тебя - "Куча халявы". Менталитет какой то ущербный. Не хочу спорить. Я очень много общаюсь с людьми по России. На вещи смотрю реально. Ну почему та же Дания входит в первую десятку стран с высоким уровнем жизни. Почему туда рвутся люди, в том числе из России и нет обратного потока от них. Да не всех принимают. Но это потому, что они принимают тех кто с головой. А наш удел - иммигранты - азиаты и кавказцы. Чей уровень метла и рынок.
А Путин может говорить, что угодно. Он кто? финансит- аналитик? Экономист? Мели Емеля твоя неделя. Он через двадцать лет за свои слова отвечать не будет.

Был на той недели у нас товарищ немец командировочный. Инженер сервисный.. Веселый болтливый далеко немолодой дядька...

Так вот его мнение - жить и работать в Германии тяжелее и тяжелее. Капиталисты жмут.. Строгий рабочий день, спрос за каждую минуту на работе. На туалет и перекуры 18 минут (восемнадцать) в день.
Пошёл покурить - нажал кнопку, вернулся - отжал. Гроссмейстеры ептыть..

Я не к тому что там плохо жить, но тенденция однако... С его слов лет 10-15 назад не было такого.. А сейчас везде и всюду: Германия , Франция... Ну а хрен ли.. Социалистического блока нет, с кем соревноваться в социальной защите? Капитализм победил, можно социалку отменять.. И итог всего, как он сам говорит, немцы не верят политикам, явка избирателей меньше, сам он склоняется к коммунизму уже lol.gif Как опытному наставленику ему дали молодых специалистов натаскивать. Говорит - я им вообще не завидую, тяжелая жизнь у них впереди, хорошо, что сам "в конце пути"...

Вот такое-вот частное мнение бюргера..

А в Дании, что в дании?.. Слышал высокий процент самоубийств у них.. Сытая скучная жизнь..

Добавлено позже (10 Фев 2017 - 22:53):
Цитата:
(аспид @ 10 Фев 2017, 22:38) [snapback]272398[/snapback]

Да не всех принимают. Но это потому, что они принимают тех кто с головой. А наш удел - иммигранты - азиаты и кавказцы.

Я гляжу вся европа (Германия, швеция, франция, Голландия) напринимали "головастых".... Одни кандидаты наук с ливии, сирии и прочих сомали lol.gif
максимка,
26 Янв 2017, 9:34 Чертежи Русского государства с привязкой
собственно http://rgada.info/geos2/#
Dizko, RRvlad, taurus, vavaster, Viktor11, zaqzaq, Канада, комбриг, Кэт, Митька,
1 Нояб 2016, 19:32 1 копейка 1713 года. Загадка.
Цитата:
(Viktor11 @ 1 Нояб 2016, 18:13) [snapback]270983[/snapback]

Как понять "от балды"? Дата нечастой полушки без КМ...

Да сам я Виталь запутался.
В этой теме показал http://www.md-poisk.ru/forum/index.php?sho...c=10225&hl=
там 54 год проглядывался, хотя конечно 64.
Ну фуфел так фуфел - и думать забыл, решил народное творчество.. Даже не стал подобные монетки в сети искать чтоб сравнить с оригиналом. Подумал, настоящие сибирки только с куницами jjosh.gif
а оказывается такие бывают - http://www.m-dv.ru/catalog/id,6266/prohod.html Хорошие цены на оригинальные!

Узнал только сегодня lol.gif
sigun,
16 Сент 2016, 14:34 Грибной сезон
Цитата:
(Айвенго @ 16 Сент 2016, 10:25) [snapback]269986[/snapback]

Пошли....и благородные пошли молодые... И маслята прямо свежак лезут... Опят нет...
И вот ещё что интересного . Мы были меж Муромом и Касимовом... И вдоль дорог машины грибников стоят исключительно у березняков. Вот неужели они за подосиновикамиберезовиками так спецом охотятся? Или там белые в березняке растут?
Мы собирали в сосновой посадке лет сорока...

Добавлено позже (16 Сен 2016 - 11:26):
А вот кто расскажет мне про рядовки? Где и когда и какие собирают?

Рядовки, они же - подоттавники? Которые растут шляпка-к-шляпке?
Собирают позже - октябрь-ноябрь. В лугах ближе к реке. По высокой траве. Чаще там где выпас есть..
Классный гриб! Плотный, вкусный...
Айвенго,
6 Сент 2016, 22:49 АНОНС! Сегодня по НТВ
Да уж.. После 10-ти минутного репортажа всем стало понятно, что чОрные копатели выкапывают золото сотнями килограммов, монеты екатерининские в-основном из могил и зарабатывают по 150 тыщ в месяц..
taurus, vavaster,
13 Фев 2016, 11:15 Копомобиль

Как вам такой агрегат?...
комбриг, максимка,
27 Янв 2016, 21:17 Вопрос по компъютеру
Цитата:
(Dr.Ser @ 27 Янв 2016, 20:30) [snapback]263427[/snapback]

Спасибо всем за внимание к теме.
Разобрал с горем пополам wacko.gif .
Визуально : вздулись 2 конденсатора , тот что красной стрелкой указан целый , а тот что голубой - по-моему потёк. Изображение Оба с одной маркировкой 6,3 В 1500 мФ. Если такие же найти , перепаять не составит труда. Там ещё какие-то буковки , они важны ?

перепаивай оба.. Подобрать проблем не должно быть. Возможно и другие надо перепаивать. Они могли не вздуться - но здоровье уже не то...

Как выше правильно сказали - плата многослойная, паяльщик должен быть умеющим.

На 95% замена кондеров проблему решит.
Dr.Ser,
25 Дек 2015, 7:17 Писец подкрался не заметно
ещё несколько лет назад при покупке-продаже валюты на смешные суммы у меня требовали паспорт..
Что нового-то?
Ойген,
5 Дек 2015, 20:38 интересные факты Истории,фото.Разное....
Цитата:
(максимка @ 5 Дек 2015, 20:28) [snapback]260081[/snapback]

Изображение

Интересно. Не слышал никогда о таком..
АндрейД,
3 Дек 2015, 19:24 Закрытие\открытие
Выбрались с корешами на рыбалку 2.12.15
Место действия сброс Новомичуринской ГРЭС. По Менде там же хуторок вроде как был. Потому Deus в багажник, заявление на отпуск в отдел персонала, и пошло оно все лесом..

Изображение

клев не ахти.. окунь есть... джигом интересуется.. но не атакует (
Самый профи из нас выбрал место поинтересней
Изображение - островок

вот такой экземпляр ему улыбнулся..
Изображение

все туда! Даже если без сапог.
Изображение

поднадоело воду хлестать, переехали на другой берег, а я пошёл хуторок проверить.
Место интересное, рельеф какой-то весь холмистый, и садовые деревья старые есть, и ямы домовые, и какие то валы-канавы по направлению к реке.
Вот такое сооружение входом в сторону реки, даже 2 рядом, похоже на холодильники. По состоянию возможно и в советское время использовались.
Изображение
Изображение

Трава пожухлая и хоть и легла, но высокой подушкой. Камней много в земле, очень много - и кирпичей и булыжников, и фундаментов - возможно раньше там тоже какое-то гидротехническое сооружение было, иль мельница. Вот такие солярные знаки ковырялись.
Изображение
Утомился извлекать жбонь из-под кирпичей, аж спина вспотела - решил считать сезон закрытым и вернулся к "зимней" рыбалке, благо напарники подобрали правильные джиг-головки и окунь чутка разошелся.
Изображение

В-общем, вот такое закрытие непутевого сезона. Слаб он был на выходы и на находки, но всё впереди!
И опять, как в первом выезде сезона, не обошлось без повреждений авто - выезжая с парковки магаза, как чайник притёр бампером сзади незаметно стоящую белую волгу (сырость, запотевшие окна-зеркала, почему-то не сработавший парктроник - ну чайник одним словом). Хорошо хоть волге ничего, время на оформление не потеряли. Краска на моем бампере облупилась - неаккуратненько теперь crybaby.gif

Всем удачи в полях!
alexandr, Cyanid, Dizko, Dr.Ser, karp1973, renos, vavaster, volshara, АндрейД, Г@РИК, Гешша, комбриг, Кощей, максимка, рязанский,
22 Нояб 2015, 18:24 Селиванов - Год русского земледельца Ойген,
7 Нояб 2015, 17:39 Кистенёк-волкобой
Интересно, зачем посеребрение? Знатный хозяин был оружия?

Мой красивее. Типа хвастаюсь))

Изображение
Изображение
ozzy32, vavaster, Volos,
13 Окт 2015, 18:41 Сирия - второй Афганистан?
Цитата:
(Мартовский @ 12 Окт 2015, 21:15) [snapback]257242[/snapback]

Интересная статья, но не очень жизнерадостная!

http://www.svoboda.mobi/a/27299099.html

Извините, конечно.. Я ни разу не антисемит, но коль никто не отметил - отмечу я...

Авраам Шмулевич - вот эксперт и авторитет которому мы должны верить, он ведь о России думает...
Честный человек! lol.gif

Добавлено позже (13 Окт 2015 - 18:49):
И самое главное эти ыксперты нихрена не понимают, и не умеют оглядываться назад..
Крым был блестяще "возвращен" или "аннексирован" - кому как нравится..
Чечня - сложно, больно, очень дорого - но вопрос закрыт..
Грузия после 080808 - затихла в уголочке, бешеный саак клоунадит в Одессе. ЮО и Абхазия своих целей добились.. А пиндосы в регионе поутихли...
Новороссия - де-факто - не украина.., и укропитекам с несостоявшимся государством-банкротом туда вход заказан. Существенных док-в присутствия там ВС РФ никто так и не предоставил..

С чего это Путин и МО должны ошибиться в своей стратегии в Сирии..?
c i g a n, максимка,

6 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21 Сен 2019 - 7:57