IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя буханка., Для всех.
zork77
сообщение 21 Сент 2014, 22:37
Сообщение #1

Group Icon

Из: казань
Благодарностей: 398
Моё имя: игорь

Всем доброго!Вот решил создать небольшую темку про свой Уазик буханку,всеравно кому-нибудь мои советы пригодятся,дабы не размазывать по форуму болтовню о машинах.Короче все будет тут-смотрите кому интересно.
Машина моя 1995 года,цвета светлого,белая ночь типа.Гнилой пол в районе за спиной водителя.надо переварить будет на след год.Про кокс в моторе,который я выгребал буквально ложками оттуда-позже,сейчас о проводке.Смотрю я,магнитолка-то моя древняя моргать начала,да так часто что я ее выкинуть хотел нахер подальше от машины.А оказалось...нет.
Я с электрикой ну как вам сказать дружу...ну примерно как профессор археологии с психоанализом-примерно также,вобщем мне тестер батя показал и включил вчера почти только.Начал я везде мерить напругу,аче-проводка старье,мало ли там.Везде по 10Вольт б-я!!!!!Хоть на фарах,хоть на магнитоле сука-одинаково все.Напрямую забросил от акума-зае--бок фары светят,от родной проводки-еле-еле.Начал кумекать че да как там.Оказалась выключатель массы падлюка от Камаза на 24в!!!!!!!Теряет больше двух вольт,греется,короче я ее разобрал=а там внутри сгорело все нахер от стартерного тока,аж сплавилось!Я напрямую врубил,потом вторую массу нашел и ее прозвонил поставил-она нормально работает вроде.И все сразу запело-стартер крутит как без свечей,майфун орет,короче везде стало по 12.6 в приходить-сразу и заработало все.

Благодарностей:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Платон
сообщение 21 Сент 2014, 23:01
Сообщение #2

Group Icon

Из: городок Моссовета
Благодарностей: 525
Моё имя: Павел Павлович Рублев

Бывает Игорь по кузову земля от гнила.Первым делом массу смотришь и меришь на движке и на кузове.
Фотки давай. То что стоял выключатель на 24 не страшно. Я бы наоборот все это выкинул полностью.
Когда ток (постоянный) бегает по кузову. Кузов меньше гниет-доказано. А вот на утечку тока проверь свое авто.Может что жрет ток. Чтобы зимой не было казуса.
Поставь лампочку или прозвонку или вольтметр Между минусом акк.и клеймом. Если ток идет -значит утечка. Чего то может жрать. Обычно сигналк. или что? Можно померить сколько.

А вообще связи с тем что в буханку люди хотят поставить кондей и холодильник. Генератор ставят мощней.
Выход 12.6 мне не нравится. 14 должно быть. Ставь на 100-125 АМ.

Вот так не делай. Он .удак.

Добавлено позже (21 Сен 2014 - 12:28):
А вот мне нравится.

Главное Игорь ты меня тогда отговорил взять тележку (ода)поковыряться. (Мол 150 -туда бухнешь) А сам ковыряешься для души и дела

Не я тоже возьму тысяч за пять, чтобы ковыряться -но не знаю чего пока. Буду думать.

Сообщение отредактировал Павка - 22 Сент 2014, 9:36
zork77
сообщение 23 Сент 2014, 21:31
Сообщение #3

Group Icon

Короче приказал долго жить мой родной спидометр.Он работал,но стрелка тряслась-прыгала и как сверчок цокала и противно шуршала.Снял его,и решил поставить от 403 Москвича,старинный такой раритетный красивый,со стеклянными стеклами и циферблатом.Разобрал,приклеил светодиодную зеленую ленту,собрал.А он гад размером не подходит,на 5мм больше-пришлось гнездо выправлять молотком немного,вставил.А на его корпусе три уха приварены железные,капец они мешали,решил срубить из аккуратно.Начал рубить на мягком и конечно внутри разбился сука циферблат...стеклянный с нанесенными с двух сторон цифрами.Теперь хочу сделать как на иномарке,чтобы пленка и светились только цифры и стрелка красным.а остальное было черным.Где найти такую пленку тонкую,чтоб на нее нанести цифры?Никто не заморачивается?
Платон
сообщение 23 Сент 2014, 22:15
Сообщение #4

Group Icon

А может заглушку на коробке поставить и забыть все эти тросики.

Сейчас столько девайсов.
Скрыто от гостей
Для просмотра скрытого материала — Зарегистрируйтесь

А можно все проще -встроить его в панель скорость и время работает точно.
Скрыто от гостей

Кстати Игорь глонасс уже радует. Да и панель мягко сказано брахло. Я бы лично всю переделал на буханке. Обклеил материалом и добавил кучу всяких датчиков начиная от тепмературы за бортом и заканчивая интернетом. Да и подсветку панели вместе с ногами для уюта забацал в нужный свет. Эх приятная это работа.

Сообщение отредактировал Павка - 24 Сент 2014, 9:03
zork77
сообщение 24 Сент 2014, 21:02
Сообщение #5

Group Icon

Паша,это все стоит немеряно,смысл вбухивать?Если бы у меня время и финансы позволяли не скакать каждый день на работу и было вагон времени,я бы ездил в путешествия на ней.И тогда там все эти примочки возможно понадобились мне,а так?Дно ей проварить,усилить проемы дугами,проантикорить-проклеить-проутеплять всю вот это дело нужное чтобы ночевать красиво и тепло было,конвектор обязательно газовый.А спидометры да тросики...хрен с ними,я и так скорость знаю свою и без них,опыт позволяет.Лебедку вперед и все,ничего не надо больше,даже резина какая есть сойдет.
Платон
сообщение 24 Сент 2014, 21:14
Сообщение #6

Group Icon

Да в ценнах соглашусь. Вот тут вообще круто. И наверное не нужно.
Скрыто от гостей

Там в конце таблица цен. Охренеть.
Скрыто от гостей

Да наверное просто проварить и на нормальный ход поставить.

Жаль железо дрянь все равно гниет. Тектил с отработкой и битумом и туда пуш сало мы раньше себе варили.
Ну наверное сейчас есть уже нормальные промазки. А алюминий с железом тоже плохо. Сопротивление и окись между двумя материалами вызывает еще большию коррозию.

Конвектор обязательно газовый-стремно ведь не проснуться?

Сообщение отредактировал Павка - 24 Сент 2014, 21:35
zork77
сообщение 24 Сент 2014, 21:41
Сообщение #7

Group Icon

Ой Паш,эта бухань столько лет по инету гуляет,ну это чистейший понтовоз да еще и беспонтовый.Бюджет там за три с половиной ляма.И нахера скажи мне?Всеравно Тахо с нее не сделаешь,хоть десять в нее ввалить,ну компрессора,ну лебедки.кран на крыше для запаски ну...это шоукар,понты и реклама работ и этого сервиса кто ее лепил.Кстати в качестве налепленного я оОчень сильно сомневаюсь Паша...знаю как лепят и как экономят на каждой гайке чтоб на карман бабла скрутить,к сожалению везде так.Мне такое не надо,был у меня страшный танк с дизелем и огромными колесами и чего?Продал за ненадобностью.некуда у нас на таком ездить,ну глупо столько сил и средств вбухивать в них.Функциональсть прежде всего,у меня она приближается к 99%.Картошку,дрова,лука мешков 40,чермета тонну,холодильники на дачу,цемент-она возит влегкую.Спать в ней еще лучше,сидений то нет,снял все.Опять же спереть что плохо лежит или случайно валяется-милое дело,закинул и поехал.Мне от нее только это и надо.Мотор вот перекапиталить,втулки распредвала заменить,расточить плотно,поршневую подогнать по щупу 0.3мм кольца,поршни,отбалансировать все со сцеплением,собрать чтоб как часы,головку я уже сделал на совесть.И все,ничего там больше не надо делать,хорошо едет,мало жрет и нормально тормозит,вот главные критерии буханки.Дальше 150км мы не ездим,поэтому другого тюнинга не вижу смысла лепить.
Говорил же выше-конвектор полностью безопасный,с выходом выхлопа на улицу и забором воздуха оттуда же или можно из салона.Угореть невозможно.А вот с печкой еще как буржуйкой или сгореть нахер,если искра стрельнет а все бухие спят. wacko.gif

Сообщение отредактировал zork77 - 24 Сент 2014, 22:12
zork77
сообщение 14 Окт 2014, 20:45
Сообщение #8

Group Icon

Короче заморочился я все-таки сделать полуторный маслонасос на двигатель.Родной насос слабо на холостом качает,всем известно давно,надо давления поддать ему,не помешает.Технология не сложная-берем два насоса,разбираем оба.Нам нужна средняя часть отрезанная от одного насоса,также отрезанные наполовину шестерни и новый ведущий вал.Потом весь этот бутерброд аккуратно собирается с удлиненными шестернями на более длинных болтах.Сегодня разобрал старый насос и сгонял к токарю выточил новый вал.Второй насос стоит в моторе,разбирать пока рано-надо отрезать все детали и тщательно подогнать прокладками.Вечерами займусь по-тихоньку дома,в гараже холод и света нет...Придумал фрезер из болгарки соорудить как,чтобы ровно отрезать детали.Фотать буду весь процесс,может кому сгодится.
Нарисовал сначала чертеж двух валов,потом вроде старый когда разобрал,смотрю из ведущего сделаю,а теперь сомнения...изношен он неравномерно гадина,попробую его шлифануть да плотненько подогнать с пастой ГОИ отполировать.Если прослабит,еще один валик выточу,подгоню и закалю в масле хитрым способом(все покажу и опишу подробно).Токарь свой,работали вместе одно время,ну копейки берет.За вал 150р отдал!Это я про второй,короткий,ведомый вал.Там не критично конечно,но я не люблю шляпу делать в технике,а тем более в своей.Буду делать все идеально.
Про эти насосы полно инфы,но только про классические насосы.Их чаще всего делают.А УАЗик-то чем плох?Ему тоже надо смазку хорошую иметь,иномарки почему по столько ходят?У них очень производительные насосы стоят.У меня Мерседес 124 когда был,там пробег под 300000км был-а давление всегда максимум давило,вот же буржуи.И я сделаю.
Один гемор еще-там в корпусе остается отверстие от старого выхода масла,на второй отрезанной камере-его придется на аргоне заварить,либо сделать мини-форсунку и на распредвал направить,отверстие 0.1мм.Или несколько,чтобы масло-туман создавало.
Один парень пишет.У него на классике такой насос стоял самодельный тоже на коленке сделал.Так там заглушка!!! из коленвала вылетела и всеравно давление перло!Так что дело нужное.

Сообщение отредактировал zork77 - 14 Окт 2014, 22:53

Благодарностей:
zork77
сообщение 16 Окт 2014, 22:36
Сообщение #9

Group Icon

Трудности там значит такие.Если делать на коленке,то есть полностью самопально,как я -надо сделать следующие точные операции.Первое-закрепить болгарку на ровном столе и вымеряв расстояние нужное,отрезать миллиметровым отрезным кругом корпус старого насоса,сделав тем самым среднюю камеру для спаривания.Главное там вбок не увести рез,но это достигается простым способом-аккураностью.Второе-надо также отрезать от шестерен насоса половинки,потом шлифануть их одинаково!
Третье-можно шестерни просто надеть на валы,я же хочу и буду их сваривать по фаске,а ведущую еще и по стыку с торцом сварю для надежности и проточу вровень без всяких полостей,как плиту.Дальше надо подогнать очень плотно валы оба,отполировать желательно пастой ГОИ до зеркала.Полирнуть можно и зубья шестерен,лишним не будет,возможно заморочусь и этим.Потом сниму поддон и примерю его в сборе на моторе-поддон не будет цеплять,ведь он станет ниже?
Важный нюанс-шестерни должны быть абсолютно одинаковыми по высоте после всей обработки-иначе ничего путного не получится.Никаких люфтов не допускается,ни в корпусах насоса,ни на валах,ни на пластине с редукционником.На ведущем валу желательно даже сделать некое подобие сальника-чтобы не было падения давления по ведущему валу вверх(самое слабое место считаю).Чтобы сделать шестерни ровными по высоте-я придумал сделать так.Приварить их в ряд на толстенный уголок и на шлиф станке настольном тихонько пройтись до блеска,думаю у меня все получится.
Сегодня еще задумал вал ведущий выточить из штробореза большого для перфоратора,сталь там охереть какая мощная и размер подходящий.Сможет ли токарь снять с него слой и шестигранник только?Каленое капец там железо-то.Короче,надо день мне и насос будет полностью готов.Фотать буду процессы,показывать вам.
Некоторые нытики в инете говорят вяло,что от такого давления попрет масло со всех щелей-я так не считаю.Единственное что опасаюсь что с набивки хлестать может начать,но это мое предположени только,не более того-там нет прямого воздействия от напора масла,и маслосгонная резьба имеется всеж таки.Будем делать,если не понравится,да не проблема все вернуть назад или еще один насосик купить,1000р делов-то.

Сообщение отредактировал zork77 - 16 Окт 2014, 22:45
Dizko
сообщение 16 Окт 2014, 22:46
Сообщение #10

Group Icon

Из: Москва, САО, Бескудниково, Химки,
Благодарностей: 651
Моё имя: Константин

Игорь, фоток бы для разнообразия и развития кругозора!!!
Сам помню под впечатлением от головастика "Каспера", засматривался на этот авто для постройки, но если бы делал, то... с заменой агрегатов... мосты от тлк и пружинную подвеску в первую очередь.
zork77
сообщение 16 Окт 2014, 22:52
Сообщение #11

Group Icon

Завтра Кость сниму просто пока детали и все станет ясно,хотел сегодня из гаража все домой припереть...да некуда,моя комнатка-кладовая еще не готова,а так припер бы.Эта технология пришла из спорта,на малых оборотах не хватало масла головке и народ наш умный придумал такую хреновину.
А строить уаза с заменой агрегатов какой вообще смысл?Проще сразу Тойоту купить и тюнить,тут же главное именно простой и вроде уе---щный мотор настроить так,чтоб пер и не жрал,работал как инжекторный...эх,вот кайф!А это не интересно уже,да и бюджет уже за гранью разумного.Знаю многих с большими деньгами кто,они за пять лет и то наигрались с уазами,бросили-распродали нахер весь парк и больше никуда не лезут,надоело говорят,наигрались.Хотя денег там как воды в морях...вот так.
Распилил я вчера насос старый значит на болгарке и нарисовался геморой.Та проставка,которая отрезалась-маловата по бокам,боюсь выжмет ее давлением влегкую,надо из стального куска точить.Вот токарю опять задание,фрезера у них там тоже есть.Задумал вообще его полностью весь из стали сделать,только золотой насос получится...на подшипниках,с сальниками,как на самолете.Вот чертеж сижу кропаю.И не полуторный,а двойной-не хочу шестерни отрезать пополам,хочу целые поставить,поддон правда переваривать придется,но это фигня.Скоро буду варить полы на бухе,вот там и сделаю.

Сообщение отредактировал zork77 - 19 Окт 2014, 13:53
zork77
сообщение 13 Нояб 2014, 0:04
Сообщение #12

Group Icon

Ура ребята,выточили мне пластину переходную из алюминия седня!!!!!!!Неделя делов и 400р всего.Завтра забираю,подгоняю,смотрю и сразу заказываю ведущий вал токарю.Звонил ему вечером,не берет,завтра позвоню.Буду все детали фотать,возможно сделаю даже небольшое видео,где все покажу и расскажу подробно.Надеюсь все подойдет и работать будет как часы-давить давление до 4-хАтм!
zork77
сообщение 16 Нояб 2014, 14:23
Сообщение #13

Group Icon

Сделали на ЧПУ пластину из алюминия,немного ошибся я с размерами,но это поправимо.Надо сделать межцентровое расстояние чуть больше и тогда все получится.На старом корпусе,вернее на втором,с которым будет стягиваться эта пластина есть несоосность по шестерням,поэтому собрать его так как есть не получается.Сначала я думал обточить шестерни и подогнать их,но вовремя понял что этого делать нельзя ни в коем случае-иначе он не будет нормально работать,будет либо пульсировать,либо не будет нагнетать вовсе.Короче отдал назад проточить пластину.
По подгонке шестерней.Пока тут думал как и что,додумался наварить на каждый зуб старых шестерен немного металла и обточить на токарке,дабы сделать их больше и устранить зазор в старом корпусе,сделав его минимальным.Валы у меня уже все готовы,из какой-то хорошей стали заказал сделали.Так что ждите,скоро будет окончательная сборка насоса.Пару фоток.Да что за проблема с фотками стала тут.Уменьшил до предела а они не идут.И так ничего уже на них не видно...нафиг.
Скрыто от гостей

Скрыто от гостей

Скрыто от гостей

Сообщение отредактировал zork77 - 17 Нояб 2014, 23:31
zork77
сообщение 29 Нояб 2014, 1:14
Сообщение #14

Group Icon

Насос готов к сборке,обкатал его дрелью смазав маленько маслом буквально на коленке.Шестерни заштифтовал на ведущем вале и проварил торец и фаску на другом конце-должно держать намертво.Варятся кстати очень плохо они,почему непонятно.Валы закалил в костре в фольге,накалил до вишневого цвета и в масло.Подобрал длинные болты для стягивания,вместо прокладок будет тонкий слой герметика.Разварил вчера поддон,ничего не течет вроде,добавился еще один литр масла в обьеме,что неплохо для мотора.Небольшая подгонка требуется и я его соберу и поставлю на мотор,давление предполагаю будет на ХХ около 2Атм,при нажатии на газ оно должно зашкаливать,т.е. сбрасываться в поддон клапаном.
Если слишком будет давить,я придумал сделать из поддона типа ручки,которая будет связана с заслонкой на масляной трубке или краником внутри самого поддона,для сброса излишнего давления и напора масла,для заводки в морозы,чтобы не выдавило фильтр и не выперло прокладки наружу.Но это уже сложная хрень и если ее делать,то только летом уже.Механический манометр хочу вывести на панель,шланг надо длинный подобрать только.
zork77
сообщение 19 Дек 2014, 21:06
Сообщение #15

Group Icon

Скрыто от гостей
Скрыто от гостей
Все!Собрал сегодня и испытал насос.Завтра нафотаю весь процесс,качает охренеть как масло!Налил в таз отработку и дрелью начал крутить-даже на минимальном ходу струю льет сантиметров 10 из него.Думаю,он уже на стартере будет жать до 1Атм.Я боялся что его будет закусывать,все-таки сильное там сопротивление вращению и все такое,но собрал-обкатал и он вращается свободно от руки,это есть гуд.С маслом конечно будет туже,но не критично,должно сработать нормально.В-общем завтра установка на мотор и испытания.Отпишусь что и как.Если маслофильтр не раздует как шарик и не свернет привод-насос будет жить долго и счастливо.Поддон еще герметиком сврку промазать надо,чтоб не тек нигде и поставить.Ждите,завтра отпишу. :http://www.youtube.com/watch?v=82__KygcsZE&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал zork77 - 22 Дек 2014, 1:04
zork77
сообщение 23 Дек 2014, 0:07
Сообщение #16

Group Icon

Немного описания самой сборки,если кому интересно.Сначала первый раз я его собрал без всяких прокладок,герметиков,просто как есть.Плоскости там отличные,а давление и так прет большое.Взял дрель и вперед,выше процесс описан.После также в бензин-промыл и разобрал.На пластине,которая самая проставка алюминиевая сточил напильником места между шестернями,если понятно на пальцах.Сейчас думаю,а если там фрезой проточить наклонные плоскости с обеих сторон-будет больше давления давать?Возможности для экспериментов конечно не было,в другой раз.Ведущий вал на следующем буду делать на 6мм выше,длиннее,там привод позволяет.Нашлись сейчас более длинные шестерни,40мм вместо 30мм от ГАЗа3307,думаю сделать из них?Но это будет уже рабочая высота шестерен 80мм!!!Там боюсь точно все свернет нахрен,ни к чему такой мощный,раз грузовика прокачивает 40мм.
Ищу по сайтам отдельно шестерни от насосов,одна была 170р,надо заказать их штук 10 на запас.Всеравно просить будут сделать кому,даже своим.
1.Насос УМЗ родной надо,корпус и нижняя часть.
2.Проставка алюминий(заказ).
3.Валы диаметр 13мм,один длина 160мм,второй 120мм.
4.Закалить валы.
5.Сварить шестерни вместе на ведущем валу,прошплинтовать дополнительно каждую.
6.Притереть редукционный клапан.
7.Длинные болты для сборки насоса.
Это необходимые детали и работы для его сборки.

Сообщение отредактировал zork77 - 23 Дек 2014, 23:44

Благодарностей:
Cyanid
сообщение 23 Дек 2014, 0:25
Сообщение #17

Group Icon

Из: Великое княжество Московское
Благодарностей: 534
Моё имя: Колян

Вот ты рукастый.. clapping.gif Запатентовать надо бы..
zork77
сообщение 23 Дек 2014, 0:41
Сообщение #18

Group Icon

Спасибо Коль,я железо люблю,понимаю что ему надо чтоб хорошо работало.Патентовать...ну смысла мало имеет коммерческого.Попробовать на форумы слить,я вон вчера на Уазбуку слил,мало интереса проявляют пока,разного рода чушь несут умники.Сами ничего сделать-то не могут,только кисточками машину красить,да маслом пороги антикорить,чего с них взять.На Патриотовский слить,но там моторы другие,чисто для рекламы? clapping.gif
Вано
сообщение 23 Дек 2014, 11:12
Сообщение #19

Group Icon

Из: Антананариву
Благодарностей: 117
Моё имя: Иван

Не очень понимаю, зачем так извращаться. У меня на буханке с 402-м мотором при общем пробеге 42 тысячи точно такие же показатели. С родным насосом и ни разу не ремонтированным мотором. Исправный мотор и должен держать такое давление без всяких излишеств... Хотя работа проведена интересная, не спорю.
рязанский
сообщение 23 Дек 2014, 12:58
Сообщение #20

Group Icon

Из: Казахстан СВАО
Благодарностей: 281
Моё имя: Владимир

Игорь,без обид,тоже не понимаю.Но приветствую-уважаю "Кулибиных" thumbup.gif
Вот если ты вкорячил в Буханку какой-нибудь дизель хороший и панель поинтересней. whistling.gif
Давай тему не закрывай-до весны мож ещё чем порадуешь biggrin.gif

Сообщение отредактировал рязанский - 23 Дек 2014, 13:00

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему