IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развитие/реформирование форума ... нужно ли?, ... вопрос для старых и новых участников, а так же гостей
Стоит ли развивать/реформировать форум?
Выберете наиболее близкий вам вариант ответа
Нет, форум умер, его не реанимировать, как не старайся [ 4 ] ** [16.00%]
Да, стоит попробовать, возможно мне это будет интересно, может быть буду участвовать [ 21 ] ** [84.00%]
Мне всё равно, участвовать в жизни форума не планирую [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Василич
сообщение 16 Авг 2018, 18:25
Сообщение #21

Group Icon

Из: Раменское
Благодарностей: 438
Моё имя: Евгений Васильевич

Проголосовал за второй вариант! Не дождётесь! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Ser
сообщение 16 Авг 2018, 20:17
Сообщение #22

Group Icon

Из: Москва , С. Чертаново
Благодарностей: 932
Моё имя: Сергей

Цитата:
(vavaster @ 16 Авг 2018, 9:15)
Скрыто от гостей
Для просмотра скрытого материала — Зарегистрируйтесь

...
Вот и перестали многие отчеты писать, так как не могли похвастаться достойными находками. так все и начиналось, начало конца.
...

Володя , так это кризис не форума , а самого увлечения в целом.
9 лет назад , когда я начинал , почти каждый выход попадалось что-то интересное. Сейчас - пара предметов достойных внимания в сезон. Все накупили приборов дорогих и хороших и "пропылесосили" окрестные поля. Я вот не лезу уже в е@еня , хожу по окрестностям - попадаются участки вообще без сигналов! На отшибе старой деревни (теперь там коттеджный посёлок) ходил минут 10 , думал с прибором что-то - только фон в наушниках , даже черниной не хрюкало. О чём писать ? Такое кому-то интересно ?
Скрыто от гостей
Это с последнего выезда , и ещё не самый слабый результат :(
vavaster
сообщение 16 Авг 2018, 21:12
Сообщение #23

Group Icon

Из: Москва
Благодарностей: 535
Моё имя: Я

Цитата:
(Dr.Ser @ 16 Авг 2018, 20:17)
Скрыто от гостей

Володя , так это кризис не форума , а самого увлечения в целом.
9 лет назад , когда я начинал , почти каждый выход попадалось что-то интересное. Сейчас - пара предметов достойных внимания в сезон. Все накупили приборов дорогих и хороших и "пропылесосили" окрестные поля. Я вот не лезу уже в е@еня , хожу по окрестностям - попадаются участки вообще без сигналов! На отшибе старой деревни (теперь там коттеджный посёлок) ходил минут 10 , думал с прибором что-то - только фон в наушниках , даже черниной не хрюкало. О чём писать ? Такое кому-то интересно ?
Скрыто от гостей

Так я это и имел в виду. Что по факту не особо есть что писать. Поэтому и тишина такая на форуме, а не из за того что народ не хочет общаться. Нужны новые темы, что бы интересно было, тогда народ опять всплывет. А для этого надо реформировать его, расширить.

Мне сегодня повезло больше, я двушку 1812 года нашел whistling.gif

Добавлено позже (16 Авг 2018 - 21:13):
Цитата:
(Василич @ 16 Авг 2018, 18:25)
Скрыто от гостей

Проголосовал за второй вариант! Не дождётесь! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Сообщение отредактировал vavaster - 16 Авг 2018, 21:14
Мартовский
сообщение Вчера, 9:06
Сообщение #24

Group Icon

Благодарностей: 688
Моё имя: Дмитрий

Цитата:
(Dr.Ser @ 16 Авг 2018, 20:17)
Скрыто от гостей
Такое кому-то интересно ?
Скрыто от гостей

Я о таких находках вообще мечтать только могу. biggrin.gif
Хорошо если хоть одна монетка в наших глухих местах попадается, а то и вообще без всего прихожу ... но, к счастью, для меня это просто отдых, я частенько даже фотографирую больше, чем копаю.

Если честно, отчеты я регулярно выкладываю, но у себя в ЖЖ, в Фейсбуке, в этом году ещё и видео начал монтировать. Тут не размещаю, так как находок то почти и нет, а смотреть пейзажи или гильзы на фото мало кому, наверное, будет интересно.
vavaster
сообщение Вчера, 9:41
Сообщение #25

Group Icon

Благодарностей: 535
Моё имя: Я

Цитата:
(Мартовский @ 17 Авг 2018, 9:06)
Скрыто от гостей

Я о таких находках вообще мечтать только могу. biggrin.gif
Хорошо если хоть одна монетка в наших глухих местах попадается, а то и вообще без всего прихожу ... но, к счастью, для меня это просто отдых, я частенько даже фотографирую больше, чем копаю.

Если честно, отчеты я регулярно выкладываю, но у себя в ЖЖ, в Фейсбуке, в этом году ещё и видео начал монтировать. Тут не размещаю, так как находок то почти и нет, а смотреть пейзажи или гильзы на фото мало кому, наверное, будет интересно.

Дмитрий, ты не прав.
Не скажу за всех, только за себя.
Копать для меня не самоцель какого то обогащения, это всего лишь вариант расслабится, отвлечься от мирской суеты с ее проблемами.
К сожалению мои напарники все разбежались, кто просто перестал копать, у кого семейные обстоятельства непреодолимой силы, в общем нескем ходить в дальние походы. Поэтому мои походы ограничиваются вокруг деревни. Вокруг нее я уже хожу вот уже 10 лет, вроде бы уже каждый сантиметр прозвонен, но нет, нет нет да что то выплывает.
Да, к чему я все это, ааа, а к тому что выхожу я вечерком подышать, полюбоваться попутно на закат, на поле интересно понаблюдать за аистом. И это при всем при том что почти уверен что находок может и не быть совсем.
Поэтому лично для меня весьма интересно полюбоваться хорошими снимками природы, я весьма ее уважаю и люблю smile.gif

Мартовский
сообщение Вчера, 19:27
Сообщение #26

Group Icon

Цитата:
(vavaster @ 17 Авг 2018, 9:41)
Скрыто от гостей

Дмитрий, ты не прав.
Копать для меня не самоцель какого то обогащения, это всего лишь вариант расслабится, отвлечься от мирской суеты с ее проблемами.
К сожалению мои напарники все разбежались, кто просто перестал копать, у кого семейные обстоятельства непреодолимой силы, в общем нескем ходить в дальние походы. Поэтому мои походы ограничиваются вокруг деревни. Вокруг нее я уже хожу вот уже 10 лет, вроде бы уже каждый сантиметр прозвонен, но нет, нет нет да что то выплывает.
Да, к чему я все это, ааа, а к тому что выхожу я вечерком подышать, полюбоваться попутно на закат, на поле интересно понаблюдать за аистом. И это при всем при том что почти уверен что находок может и не быть совсем.
Поэтому лично для меня весьма интересно полюбоваться хорошими снимками природы, я весьма ее уважаю и люблю smile.gif

Володя, понимаешь, какая ситуация ... мне проще тогда сюда размещать ссылку на свои записи в ЖЖ, чем писать два отдельных поста, там и тут. Дело, во-первых, в удобстве размещения фото и его сохранности (к сожалению, форум всегда был не коммерческий, поэтому оплачивать сервер для хранения фотографий я не мог, а сейчас и подавно, а тот же ЖЖ или Фейсбук хранит фото десятки лет), поэтому мы были вынуждены загружать фото ссылками, а это, сам знаешь, ненадёжно, фото пропадают, сервера иногда закрываются. А во-вторых, в том же ЖЖ посещаемость выше.

Если хочется, заходи в гости (всех приглашаю), в мой журнал, он открыт для всех, смотри фото, видео, я же только за. smile.gif

Вот, например, ссылка на крайний поход на коп:
Скрыто от гостей

А вот одно из видео, тоже по копу:
Скрыто от гостей
Мартовский
сообщение Вчера, 19:27
Сообщение #27

Group Icon

Цитата:
(vavaster @ 17 Авг 2018, 9:41)
Скрыто от гостей

Дмитрий, ты не прав.

Володя, понимаешь, какая ситуация ... мне проще тогда сюда размещать ссылку на свои записи в ЖЖ, чем писать два отдельных поста, там и тут. Дело, во-первых, в удобстве размещения фото и его сохранности (к сожалению, форум всегда был не коммерческий, поэтому оплачивать сервер для хранения фотографий я не мог, а сейчас и подавно, а тот же ЖЖ или Фейсбук хранит фото десятки лет), поэтому мы были вынуждены загружать фото ссылками, а это, сам знаешь, ненадёжно, фото пропадают, сервера иногда закрываются. А во-вторых, в том же ЖЖ посещаемость выше.

Если хочется, заходи в гости (всех приглашаю), в мой журнал, он открыт для всех, смотри фото, видео, я же только за. smile.gif

Вот, например, ссылка на крайний поход на коп:
Скрыто от гостей

А вот одно из видео, тоже по копу:
Скрыто от гостей

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему