IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Про удаление профиля на форуме
Мартовский
сообщение 2 Дек 2011, 17:49
Сообщение #1

Group Icon

Из: Москва
Благодарностей: 691
Моё имя: Дмитрий

Хочу ответить, на возникающие иногда вопросы по поводу удаления профиля!

Иногда мне поступают просьбы о удалении своего профиля на форуме, но последние года два мы в удовлетворении таких просьб категорически отказываем!

Поясню почему:

1. Во-первых, как правило подобные просьбы продиктованы импульсом, человека обидели, оскорбили, сделали замечание, в чём-то не угодили или человек просто хочет избавиться от интернет зависимости и не хочет чтобы у него был соблазн, поэтому принимается решение покинуть форум. Через какое-то время человеку хочется вернуться, так как обида прошла, пришло понимание, что коллеги были правы, или проблемы дома/на работе рассосались, но поезд ушёл и профиль восстановлению не подлежит.

2. Во-вторых, это не выгодно форуму, так как при удалении профиля, удаляются сообщения человека. И ладно бы если удалялись бы только его сообщения, но удаляются все связанные с ним сообщения других пользователей, при этом теряются полезные ответы, нужная информация и так далее. На это мы не можем пойти!

Был случай с одним из наших пользователей года 2,5 назад, когда я получил сообщение с просьбой удалить профиль, так как человек вляпался в какую-то ситуацию, его разыскивали и он не хотел, чтобы на форуме осталась о нём какая-либо информация. Я вошёл в положение, тем более у человека было всего около сотни сообщений и мы вроде ничего не теряли. Но при удалении профиля, помимо сотни сообщений этого пользователя исчезло порядка 500 сообщений других пользователей, а некоторые темы потеряли смысл, так как в них цитировались и давались ответы на исчезнувшие сообщения удалённого автора. А этот человек через неделю, как ни в чём ни бывало, опять появился на форуме, зарегистрировался по новой и сказал, что его проблемы утряслись и всё нормально.

3. В-третьих, удаление по сути ничего не даёт, так как человек точно так же заходит на форум и читает сообщения, только отображается не под своим ником, а как Гость.

По этим причинам профили мы больше не удаляем, а отправляем пользователей бессрочно в группу "Забаненные". По сути это равноценно удалению, так как забаненный человек может только читать форум так же как и обычный Гость, без возможности отправлять личные сообщения, отвечать в темах, просматривать профили участников. Всё отличие от Гостей в том, что забаненный пользователь отображается под своим ником и может просматривать фотографии в темах.

Если уж так хочется покинуть форум по какой-то причине, выйдите из своего профиля кнопкой "Выход" и удалите из браузера закладку на форум!

В заключение ещё раз хочу сказать - ПРОФИЛИ МЫ НЕ УДАЛЯЕМ И ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОСЬБОЙ БЕССМЫСЛЕННО!

П.С. Единственное в чём мы можем пойти на встречу, это поменять ник, удалить аватар, фото в профиле или личные данные, но это не означает, что через неделю можно будет зарегистрироваться под старым ником и начать с чистого листа (правила о двойной регистрации при этом будут действовать).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему