IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что нужно российской экономике, чтоб встать на ноги?
Платон
сообщение 11 Мар 2016, 19:14
Сообщение #1

Group Icon

Из: городок Моссовета
Благодарностей: 525
Моё имя: Павел Павлович Рублев

Что нужно российской экономике, чтоб встать на ноги?

Ваше мнение Важно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейД
сообщение 11 Мар 2016, 19:25
Сообщение #2

Group Icon

Из: Москва
Благодарностей: 2457
Моё имя: Андрей

Важно кому ? Российской Экономике smile.gif ?
vavaster
сообщение 11 Мар 2016, 19:25
Сообщение #3

Group Icon

Благодарностей: 570
Моё имя: Я

Цитата:
(Павка @ 11 Мар 2016, 19:14)
Скрыто от гостей
Для просмотра скрытого материала — Зарегистрируйтесь

Что нужно российской экономике, чтоб встать на ноги?

Ваше мнение Важно.

Щас Паш тебе ответят что с экономикой у нас полный порядок, и не чего не надо. jjosh.gif
Г@РИК
сообщение 11 Мар 2016, 19:56
Сообщение #4

Group Icon

Благодарностей: 954
Моё имя: )

Во всём виноват Путин.

Ну а для начала выучить русский язык.
Пантелеймон
сообщение 11 Мар 2016, 21:00
Сообщение #5

Group Icon

Из: Старгород
Благодарностей: 1245
Моё имя: Олег

Экономике ничего не нужно.

Людишкам -эт да...им всегда чё-то нужно...всего мало и мало...вошкаются козявки и всё тащщууут...тащуууттт в норки.
Viktor11
сообщение 11 Мар 2016, 22:07
Сообщение #6

Group Icon

Благодарностей: 574
Моё имя: Виталий

В самом деле Паша, кому важно, тебе...? biggrin.gif , или экономике?... jjosh.gif
Платон
сообщение 11 Мар 2016, 22:14
Сообщение #7

Group Icon

Президенту и Вам и экономике. А что мыслей нет ни у кого? thumbup.gifЯ попробую ночью свои мысли отпишу. А пока я Вас послушаю.

Сообщение отредактировал Павка - 11 Мар 2016, 22:18
Viktor11
сообщение 11 Мар 2016, 22:18
Сообщение #8

Group Icon

Цитата:
(Павка @ 11 Мар 2016, 22:14)
Скрыто от гостей

Президенту и Вам. А что мыслей нет ни у кого? thumbup.gifЯ попробую ночью свои мысли отпишу. А пока я Вас послушаю.

А что президент у нас на форуме зареган...? sad.gif biggrin.gif
Платон
сообщение 11 Мар 2016, 22:20
Сообщение #9

Group Icon

А ты чего не знаешь? wacko.gif Он постоянно читает наш форум и любит. После наших тем через два новый закон. Ну ты даешь. whistling.gif
Viktor11
сообщение 11 Мар 2016, 22:23
Сообщение #10

Group Icon

Цитата:
(Павка @ 11 Мар 2016, 22:20)
Скрыто от гостей

А ты чего не знаешь? wacko.gif Он постоянно читает наш форум и любит. После наших тем через два новый закон. Ну ты даешь. whistling.gif

cool.gif
Пантелеймон
сообщение 11 Мар 2016, 22:38
Сообщение #11

Group Icon

Цитата:
(Павка @ 11 Мар 2016, 23:14)
Скрыто от гостей

Я попробую ночью свои мысли отпишу. А пока я Вас послушаю.

Щас Павка... мыслей глыбоких напьётся наберётся и ночью отпишет нам.
taurus
сообщение 11 Мар 2016, 23:35
Сообщение #12

Group Icon

Из: Г.Москва ЮВАО
Благодарностей: 789

Дело не в экономике, а в том,что отсутствует вертикаль власти,ответственность чиновников, ротация, страх перед законом, да и просто честь и совесть - из-за чего и возникла гиперкоррупция и вакханалия во всех сферах.
В Брежневские времена, после института ты становился инженером, потом старшим, начальником отдела и т.д., ты рос и набирался опытом. Хрен два тебя бы взяли без диплома и опыта на руководящую работу. Я сам прошел путь от простого диспетчера ( попросился,чтобы знать весь цикл) до начальника автопредприятия в 200 автомобилей. А сейчас все не так, назначают друзей, продают должности и.т.д. Пример- Сердюков и его женский батальон. Страна управляется в ручном режиме, у руля некомпетентные,присосавшиеся пиявки. И давно бы скатились до уровня Украины, если бы не было столько ресурсов.
Что делать???? В тридцатые годы Германия скатилась к гиперинфляции когда к власти пришел Гитлер. Один из вопросов: "Как заставить людей оплачивать проезд на транспорте". Решение было таким. Останавливался автобус, контролеры выводили безбилетников и тут же на глазах публики их ставили к стенке и расстреливали. Через две недели вся германия оплачивала проезд. Гитлер- конечно не камильфо, но тем не менее.... whistling.gif

Сообщение отредактировал taurus - 11 Мар 2016, 23:35

Благодарностей:
vavaster
сообщение 11 Мар 2016, 23:49
Сообщение #13

Group Icon

Надо ввести штрафы на бедность whistling.gif
И все, с экономикой будет полный порядок wink.gif

Благодарностей:
taurus
сообщение 11 Мар 2016, 23:52
Сообщение #14

Group Icon

Из: Г.Москва ЮВАО
Благодарностей: 789

Еще один пример: Когда у руля в Москве стоял Лужков, я работал в маленькой, частной компании (5 чел.), где директором был армянин. У него были какие-то связи в Лукойле, кому-то он давал какие-то откаты и взамен получал несколько цистерн бензина и салярки дешевле рынка. Потом мы это продавали с наваром. И тут он приходит и говорит, мне предложили должность зам.мэра по медицине, но это стоит 100тыс.баксов. Я эти деньги отобъю с лихвой за пару лет, Что делать, платить? В последний момент мы ему отсоветовали т.к. предстояли выборы мэра и была вероятность,что Лужкова снимут, соответственно бабки не вернут. Слышал,что сейчас такие должности стоят на порядок выше, но врать не буду......

Благодарностей:
Платон
сообщение 12 Мар 2016, 6:31
Сообщение #15

Group Icon

К 40 с лишним годам у меня сложилось свое мнение и правила жизни и поведения в обществе.
Может много уже повидал,может недостаточно. Но думаю много и об своей стране знаю. Хотя наверное не все. Так вот хочу поменять мировоззрение во всем, так пол жизни можно сказать прожил и видеть теперь только хорошее -а остальное выкинуть из головы или просто не замечать мозгом. Может быть даже в голове предать Вас и себя в чем то. Надо просто жить и радоваться жизни. Жизнь это миг. А когда жить если не сейчас. (Типо Миши) все хорошо.
По этому простите теперь у Павки шикарный президент и шикарная страна, хорошая экономика, добрые люди. И он нашел свою ауру спокойствия в жизни и понимания. Простите други занимаю другую сторону обороны. В этой окопе выхода невижу. whistling.gif

Сообщение отредактировал Павка - 12 Мар 2016, 6:38

Благодарностей:
Пантелеймон
сообщение 12 Мар 2016, 9:44
Сообщение #16

Group Icon

О том и речь... все умрём и пора уже бросить инфантильные размышления о судьбах мира(тем более ,что повлиять на это ты никаким образом не можешь) и проживать отведённое тебе время-в удовольствии и гармонии со своей совестью.
Если уже припекло и жизнь в этой конкретной точке планеты тебя не устраивает-всегда есть выбор....пока ты на свободе. wink.gif

Благодарностей:
Viktor11
сообщение 12 Мар 2016, 11:44
Сообщение #17

Group Icon

Вот это правильно Паша... Жизнь одна, второй не будет и что толку пенять на плохую власть, плохую страну, нужно просто жить и стараться изменить условия под себя, не выплескивать желчь на окружающих...
vavaster
сообщение 12 Мар 2016, 12:10
Сообщение #18

Group Icon

Цитата:
(Павка @ 12 Мар 2016, 6:31)
Скрыто от гостей

К 40 с лишним годам у меня сложилось свое мнение и правила жизни и поведения в обществе.
Может много уже повидал,может недостаточно. Но думаю много и об своей стране знаю. Хотя наверное не все. Так вот хочу поменять мировоззрение во всем, так пол жизни можно сказать прожил и видеть теперь только хорошее -а остальное выкинуть из головы или просто не замечать мозгом. Может быть даже в голове предать Вас и себя в чем то. Надо просто жить и радоваться жизни. Жизнь это миг. А когда жить если не сейчас. (Типо Миши) все хорошо.
По этому простите теперь у Павки шикарный президент и шикарная страна, хорошая экономика, добрые люди. И он нашел свою ауру спокойствия в жизни и понимания. Простите други занимаю другую сторону обороны. В этой окопе выхода невижу. whistling.gif

Паш, извини за нескромность, но разве только в этом аспекте заключается спокойствие в жизни? Разве только это тебе мешало жить спокойно?
Может я стар в своих устоях, но по мне спокойствие и кайф от жизни это - семья, занятие любимым делом, хобби, и много других аспектов. А размышления о мироустройстве, так то досужее развлечение, ну ни как не отвлекающее от жизни и прожигания ее.
Может твоя проблема в твоих глобальных понятиях? Все что ты не принимаешь, то вырастает в глобальную проблему? Я не хочу тебя обидеть, но на эту мысль натолкнуло то же обсуждение газовых баллонов.
Платон
сообщение 12 Мар 2016, 12:51
Сообщение #19

Group Icon

Все правильно Владимир. Дело все в том что до 40 лет все время хотелось новых ощущений. Новой работы-новых людей, нового авто да и просто чего то нового.
И просто и спокойно жить не хотелось. А семья -дети -хобби -это просто классно. В этом и есть тихая ,спокойная,равномерная жизнь. Поехать попутешествовать с семьей. Научить детей водить авто или просто держать молоток в руках,понырять с маской поплавать на лодке,полавить рыбу и куча прелестей.
А сейчас после 40 начинаешь ценить цености -которые у тебя есть.И жить для себя и семьи.А главное ценить время.
Вот уже думаю куда поеду летом. Много планов с семьей. И даже не для себя а больше для них.
Детская радость и улыбка жены многого стоят.

По поводу баллона тема не раскрыта на самом деле. Я всегда очень аккуратен. Но баллон взорвался и сгорел
соседский сарай. Я просто это озвучивать не хотел. И дело как раз в китайском редукторе. Я там понял что все равно никто не отпишет.

Я повторюсь но я немного завидую свободным людям. Получает человек маленькую пенсию-хорошо,
едит с семьей на дачу на стареньком автомобиле -хорошо,приезжает в глухую деревню со старым домом-хорошо. Но он настолько счастлив -что ему ничего больше в жизни не надо. Ну жена и детишки и внуки. Вот мои установки можно сказать на жизнь.
А это вся эконимика -политика -пусть останется для тех людей кто этим занимается.
Сейчас в конце марта опять будет обвал рубля. Ну и ладно. Пусть тебя и меня это не касается.В конце концов есть люди которые за это зарплату получают.
Я вот про что.

Сообщение отредактировал Павка - 12 Мар 2016, 12:52
vavaster
сообщение 12 Мар 2016, 13:12
Сообщение #20

Group Icon

Цитата:
(Павка @ 12 Мар 2016, 12:51)
Скрыто от гостей

Все правильно Владимир. Дело все в том что до 40 лет все время хотелось новых ощущений. Новой работы-новых людей, нового авто да и просто чего то нового.
И просто и спокойно жить не хотелось. А семья -дети -хобби -это просто классно. В этом и есть тихая ,спокойная,равномерная жизнь. Поехать попутешествовать с семьей. Научить детей водить авто или просто держать молоток в руках,понырять с маской поплавать на лодке,полавить рыбу и куча прелестей.
А сейчас после 40 начинаешь ценить цености -которые у тебя есть.И жить для себя и семьи.А главное ценить время.
Вот уже думаю куда поеду летом. Много планов с семьей. И даже не для себя а больше для них.
Детская радость и улыбка жены многого стоят.

По поводу баллона тема не раскрыта на самом деле. Я всегда очень аккуратен. Но баллон взорвался и сгорел
соседский сарай. Я просто это озвучивать не хотел. И дело как раз в китайском редукторе. Я там понял что все равно никто не отпишет.

Я повторюсь но я немного завидую свободным людям. Получает человек маленькую пенсию-хорошо,
едит с семьей на дачу на стареньком автомобиле -хорошо,приезжает в глухую деревню со старым домом-хорошо. Но он настолько счастлив -что ему ничего больше в жизни не надо. Ну жена и детишки и внуки. Вот мои установки можно сказать на жизнь.
А это вся эконимика -политика -пусть останется для тех людей кто этим занимается.
Сейчас в конце марта опять будет обвал рубля. Ну и ладно. Пусть тебя и меня это не касается.В конце концов есть люди которые за это зарплату получают.
Я вот про что.

Вот и правильно, одно дело потрищать за жизнь, за политику, а другое дело жить своей жизнью.
А вот новых ощущений получить всегда можно, например прыгни с парашютом, нырни с аквалангом, переночуй в лесу имея в кармане только зажигалку - да мало ли что.
По поводу политики всегда была и будет "кухонной" темой для разговора, ты же не позволишь, да и не интересно это, обсуждать семью, друзей, а тема должна быть, а эта как раз подходит для таких моментов (одно дело языком чесать, другое идти на болотную, ни кто не пойдет).
А баллон взорвался потому что редуктор упустил газ, который заполнил помещение - далее искра, взрыв и пожар. Даже отечественные редуктора я меняю если не каждый год, то в два года раз это точно.

Сообщение отредактировал vavaster - 12 Мар 2016, 13:13

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему