IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Под Брянском найден Лом на ст.7.15 КоАП РФ.
Сергей Кулиничев
сообщение 3 Июн 2013, 14:43
Сообщение #1

Group Icon

Благодарностей: 11
Моё имя: Сергей

Лёд тронулся..... Лом на 7.15 найден 18 апреля 2013 года на Андреевском Лугу, под Брянском

============================

Башарову Эдуарду Фидаилевичу
Мировому судье 3-го судебного участка г.Чистополя РТ.
422980, РТ, г.Чистополь, ул.Ленина, д.2а
От Олега Николаевича Васильева
422985. РТ, г.Чистополь, ул.Победы !!!!!!!

Ходатайство
о прекращении производства по административному делу.
Постановлением от 16 мая 2013 года начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Республики Татарстан подполковника ОГ Денисова, Олег Николаевич Васильев признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.15 КоАП РФ - Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.
Из материалов дела следует, что 15 мая 2013 года, в 20 метрах от окраины д.Кутлушкино Чистопольского района РТ, Олег Николаевич Васильев был задержан работниками полиции и в 13 ч 15 минут Ст.УУП Сахаров МП -майор полиции ОВД МВД России по Чистопольскому району, составил Протокол № 4603250, в котором бездоказательно обвинил Олега Николаевича Васильева в проведении археологических раскопок и археологической разведки, что абсолютно невозможно так как:-
1. Из содержания ст.45 ФЗ № 73 от 25.06.2002 года - ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ безоговорочно следует, что полевые археологических работы - археологические раскопки и археологические разведки, направлены на сохранение объектов культурного наследия. Из содержания ч.8 ст.45 следует, что археологические раскопки и разведки проводятся на объектах археологического наследия.
2. Из содержания раздела № 2 –«Историко культурное наследие» Книги 1, Тома 2 от 2012г. пояснительной записки к документу «Схема территороиального планирования Чистопольского муниципального района», безоговорочно следует, что в районе д.Кутлушкино Чистопольского района Республики Татарстан нет объектов археологического наследия.
3. Следовательно, у д.Кутлушкино невозможно произвести археологические раскопки и разведки направленные на сохранение объектов культурного наследия по причине их отсутствия, по этой же причине в материалах дела нет и документов подтверждающих наличие памятников археологии в 20 метрах от южной окраины д.Кутлушкино.
Правонарушение по ст.7.15 является правонарушениями в области охраны собственности, но у д.Кутлушкино нет государственной собственности в виде объектов археологического наследия, значит не может быть и событий квалифицируемых как правонарушения в области охраны собственности.

В соответствии с ч. 1 ст. 24.5 КоАП, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, если отсутствует событие административного правонарушения.

На основании ч.1 ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
Прошу:
Производство по делу в отношении Олега Николаевича Васильева обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ прекратить, в связи с отсутствием события административного правонарушения

ПРИЛОЖЕНИЕ:
«Схема территориального планирования Чистопольского муниципального района»
Титульный лист (5л) и список выявленных объектов археологического наследия на стр. 274-.277 Книги 1, Тома 2 пояснительной записки. Научно-производственной фирмы «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ» 420043 Казань, ул.Чехова,28 тел (843) 236-08-12
E mail tigp@mi.ru

Представитель Олега Николаевича Васильева.

__________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.
« 28 .» « мая.» 2013 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу об административном правонарушении

28 мая 2013 года г. Чистополь РТ

Мировой судья судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь Республики Татарстан Башаров Э.Ф., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 7.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в отношении Васильева Олега Николаевича, 27 августа 1971 года рождения, уроженца г. Чистополь РТ, проживающего по адресу: РТ, г. Чистополь,
установил:
15 мая 2013 года на Васильева О.Н. составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ за осуществление археологической разведки и раскопок в 20 метрах от южной окраины с. Кутлушкино Чистопольского района РТ с помощью металлоискателя без разрешения.
Васильев О.Н. и его представитель Кулиничев С.А. пояснили, что южная окраина с. Кутушкино не является объектом культурного и археологического наследия.
Часть 1 статьи 7.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом).
Объектом правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ, являются общественные отношения, складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов Российской Федерации, включая памятники археологии.
Объективная сторона правонарушения состоит в нарушении установленного порядка проведения археологических разведок и раскопок, которое может в некоторых случаях сопровождаться повреждением или уничтожением объекта археологического наследия.
Субъектами правонарушений являются граждане, должностные лица и юридические лица, виновные в умышленном несоблюдении установленного порядка проведения разведок и раскопок памятников археологии.
Сведений о том, что южная окраина с. Кутлушкино Чистопольского района РТ отнесена к памятнику археологии в деле не имеется и судом не добыто.
Из статьи 26.1 КоАП РФ следует, что по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.
В соответствии с частью 4 статьи 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9-29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении Васильева Олега Николаевича по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ прекратить на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.
Изъятый у О.Н. Васильева металлоискатель «Tesoro» возвратить владельцу.
Постановление может быть обжаловано в Чистопольский городской суд Республики Татарстан через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья подпись Башаров Э.Ф.

Копия верна.
Мировой судья Башаров Э.Ф.

================

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гарикS
сообщение 3 Июн 2013, 15:01
Сообщение #2

Group Icon

Из: Раменское
Благодарностей: 542
Моё имя: Игорь

Вот можете же нормально все написать, все понятно когда полным текстом, без отрывков. clapping.gif
MPPP
сообщение 3 Июн 2013, 15:56
Сообщение #3

Group Icon

Из: Набережные Челны
Благодарностей: 211
Моё имя: Роман

А Брянск то тут причем?
Сергей Кулиничев
сообщение 3 Июн 2013, 16:03
Сообщение #4

Group Icon

Цитата:
(MPPP @ 3 Июн 2013, 16:56)
Скрыто от гостей
Для просмотра скрытого материала — Зарегистрируйтесь

А Брянск то тут причем?

Я под Брянском Лом "нашёл",
Скрыто от гостей
, а в Татарстане просто опробовал его в деле, ходя собирался опробовать в Новгородской, но за день до выезда, 17 мая, ко мне за помощью обратились наши из Татарстана, вот я его там и опробовал.

Сообщение отредактировал Сергей Кулиничев - 3 Июн 2013, 16:03
vavaster
сообщение 3 Июн 2013, 17:00
Сообщение #5

Group Icon

Из: Москва
Благодарностей: 574
Моё имя: Я

Если это правда, то лом то - золотой!
Сергей Кулиничев
сообщение 3 Июн 2013, 17:04
Сообщение #6

Group Icon

Цитата:
(vavaster @ 3 Июн 2013, 18:00)
Скрыто от гостей

Если это правда, то лом то - золотой!

Конечно правда, постановление с печатью и подписью сегодня - завтра пришлёт Олег Николаевич Васильев.

Теперь используя Постановление по Чистопольскому делу нам можно переустановить мозги в законном направлении всем проблемным начальникам ОВД МВД РФ в регионах . Пробный шар катанул ещё пару недель назад.
Скрыто от гостей

Сообщение отредактировал Сергей Кулиничев - 3 Июн 2013, 18:20

Благодарностей:
mvp,
mvp
сообщение 3 Июн 2013, 17:55
Сообщение #7

Group Icon

Из: Рязань
Благодарностей: 231
Моё имя: Хабар (Михаил) Симский

Цитата:
(Сергей Кулиничев @ 3 Июн 2013, 18:04)
Скрыто от гостей

Конечно правда, постановление с печатью и подписью сегодня - завтра пришлёт Олег Николаевич Васильев.

Теперь используя Постановление по Чистопольскому делу нам можно переустановить мозги в законном направлении всем начальникам ОВД МВД РФ в регионах . Пробный шар катанул ещё пару недель назад.
Скрыто от гостей

Вот так не словом а делом боретесь за наши интересы! Спасибо и дальнейших успехов!

И стало хоть более менее ясно по новому закону.

Перефразируя известное:

"Копатель! Пойман в лесу, не кричи и не плакай:
Не АКР - гони всех в п...ду!
На объекте культурном - сам иди на х..й!!"

genaica
сообщение 3 Июн 2013, 18:00
Сообщение #8

Group Icon

Из: ниж.новгород
Благодарностей: 182
Моё имя: евгений

Всё это действенно только для *поисковиков-лоховиков* biggrin.gif .....кто увидев проезжая из окна авто распаханное поле и ходит по-нему.....По новому закону..(пока законопроэкту) архпамятником будет являться любой найденный культурный слой.....где нормальные копари и ходят с МД...вот тогда какие отмазки будут?..
mvp
сообщение 3 Июн 2013, 18:09
Сообщение #9

Group Icon

Цитата:
(genaica @ 3 Июн 2013, 19:00)
Скрыто от гостей

Всё это действенно только для *поисковиков-лоховиков* biggrin.gif .....кто увидев проезжая из окна авто распаханное поле и ходит по-нему.....По новому закону..(пока законопроэкту) архпамятником будет являться любой найденный культурный слой.....где нормальные копари и ходят с МД...вот тогда какие отмазки будут?..

Разве из редакции нового законопроекта не то же самое следует? Или объект археологического наследия там трактуется по-другому?

1. Из содержания ст.45 ФЗ № 73 от 25.06.2002 года - ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ безоговорочно следует, что полевые археологических работы - археологические раскопки и археологические разведки, направлены на сохранение объектов культурного наследия. Из содержания ч.8 ст.45 следует, что археологические раскопки и разведки проводятся на объектах археологического наследия.
2. Из содержания раздела № 2 –«Историко культурное наследие» Книги 1, Тома 2 от 2012г. пояснительной записки к документу «Схема территороиального планирования Чистопольского муниципального района», безоговорочно следует, что в районе д.Кутлушкино Чистопольского района Республики Татарстан нет объектов археологического наследия.
Сергей Кулиничев
сообщение 3 Июн 2013, 18:11
Сообщение #10

Group Icon

Цитата:
(genaica @ 3 Июн 2013, 19:00)
Скрыто от гостей

Не развешивайте уши на бредни кумпарситы, на основании ФЗ № 73 от 2002 года, культурные слои и сейчас являются ОАН.

Не ищите на ОАН и никто вам ничего не сделает.

Сообщение отредактировал Сергей Кулиничев - 3 Июн 2013, 18:12
genaica
сообщение 3 Июн 2013, 18:26
Сообщение #11

Group Icon

Из: ниж.новгород
Благодарностей: 182
Моё имя: евгений

Цитата:
(Сергей Кулиничев @ 3 Июн 2013, 19:11)
Скрыто от гостей

Не развешивайте уши на бредни кумпарситы, на основании ФЗ № 73 от 2002 года, культурные слои и сейчас являются ОАН.

Не ищите на ОАН и никто вам ничего не сделает.

Ну даже если и так...то проблема ещё и в том ,что этих самых ОАН в большинстве случаев нет в свободном доступе для ознакомления.....зайти случайно на ОАН может любой поисковик...
rusvityaz
сообщение 3 Июн 2013, 18:36
Сообщение #12

Group Icon

Из: Щелковский райн
Благодарностей: 561
Моё имя: Алексей

Цитата:
(genaica @ 3 Июн 2013, 19:26)
Скрыто от гостей

Ну даже если и так...то проблема ещё и в том ,что этих самых ОАН в большинстве случаев нет в свободном доступе для ознакомления.....зайти случайно на ОАН может любой поисковик...

А вот с этим соглашусь. Так называемая книга АКР устарела на 20 лет.
Кто знает, где посмотреть актуальный перечень объектов культурного наследия, например для Моск. обл.??
kfym
сообщение 3 Июн 2013, 19:10
Сообщение #13

Group Icon

Из: Йоханнесбург,ЮАР
Благодарностей: 1254
Моё имя: Александр

Цитата:
(rusvityaz @ 3 Июн 2013, 19:36)
Скрыто от гостей

А вот с этим соглашусь. Так называемая книга АКР устарела на 20 лет.
Кто знает, где посмотреть актуальный перечень объектов культурного наследия, например для Моск. обл.??

Заказать в отделе Археологии smile.gif а вот как заказать я не знаю sad.gif
vit5000
сообщение 3 Июн 2013, 19:55
Сообщение #14

Group Icon

Из: Луховицкий район моск обл
Благодарностей: 4
Моё имя: vit

Цитата:
(genaica @ 3 Июн 2013, 19:26)
Скрыто от гостей

да кто нибудь выложил бы список объектов археологического наследия а то правдо забредеш куда не следует и интересно на каком растаянии можно копать от объектов археологического наследия а то за уши можно претинуть этот самый объектов археологического наследия хот на километры

Добавлено позже (3 Июн 2013 - 21:02):
Цитата:
(Сергей Кулиничев @ 3 Июн 2013, 18:04)
Скрыто от гостей

а можно это самое постановление с печатью выложить тут я его распичатаю и буду с собой носить навроде охранной грамоты буду полицаем показывать пусть читают
Бывалый
сообщение 3 Июн 2013, 22:19
Сообщение #15

Group Icon

Из: Ярославская область
Благодарностей: 195
Моё имя: Евгений

А если попробовать такой вариант: Исходя из диспозиции статьи субъективная сторона правонарушения характеризуется прямым умыслом, направленным на нарушение сохранности памятника арх. наследия. Т.е. данное правонарушение не можкт быть совершенным по неосторожности. Смело носите с собой выдержки из АКР приближенные к месту поиска и при задержании в категорической форме утверждайте что ни в коем случае не хотели нарушить указанных в АКР границ объектов. А если и нарушили то только вследствие некорректной работиы навигатора ....... и должна Вам быть удача......
Сергей Кулиничев
сообщение 4 Июн 2013, 5:15
Сообщение #16

Group Icon

Цитата:
(Бывалый @ 3 Июн 2013, 23:19)
Скрыто от гостей

А если попробовать такой вариант: Исходя из диспозиции статьи субъективная сторона правонарушения характеризуется прямым умыслом, направленным на нарушение сохранности памятника арх. наследия. Т.е. данное правонарушение не можкт быть совершенным по неосторожности. Смело носите с собой выдержки из АКР приближенные к месту поиска и при задержании в категорической форме утверждайте что ни в коем случае не хотели нарушить указанных в АКР границ объектов. А если и нарушили то только вследствие некорректной работиы навигатора ....... и должна Вам быть удача......

Лучше проще. У меня была цель вообще не упоминать археологическую феню.

=============
Кукша писал(а):
СергейКулиничев... писал(а):
лом на 7.15 найден поисковиком, а не юристом.

Сергей, в двух словах, напишите пожалуйста, в чём лом. Что именно ломает 7.15?

Я пока понял, что ломает так -
Арх. работы ведут археологи, поисковик не археолог, поэтому его работы не археологические, и следовательно не попадают под 7.15.

Правильно?

Нет, эта дорога в тупик, трясину разнотолков.

Для того чтобы показать даже последним дуракам с протоколами по всей голове, что 7.15 в отношении нас не применима, я искал и нашёл самый короткий путь, где можно даже не упоминать те грёбаные архразвелки и архраскопки.

Читаем название главы в которой находится ст.7.15-

Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ

Следовательно в ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

Значит если вас задержали вне ОАН, то вас не могут привлечь к ответственности по ст.7.15, так как в месте вашего задержания нет собственности государства, а коль собственности нет, то и 7.15 нет!

------------------
В ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

В ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

Тем кто ещё не понял, надо тихо читать псалом уткопоисковика по сто раз перед сном и утром громко громко сидя в туалете и страхи покинут несчастного, ему обязательно станет легче.

Сергей Кулиничев
сообщение 4 Июн 2013, 17:21
Сообщение #17

Group Icon

По Кировскому делу тоже интересно.

Дюймовочка в синем прокололась в результате своей правовой безграмотности - по ст.7.15 КоАП дела идут только в Мировой суд, а оно уже в департаменте культуры Кировской области..

Статья 23.57. Органы, осуществляющие государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Органы, осуществляющие государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.13, 7.14, 7.16, 7.33 настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, его заместители;

2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, их заместители;

3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, их заместители;

4) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, их заместители.

Скрыто от гостей

© КонсультантПлюс, 1992-2013

============

Так что если Константин Жуйков захочет, ту странную компанию можно привлечь к ответственности по ст. ст. 152 ГК РФ и 129 УК РФ, но лучше бы им перед парнем публично извиниться и замириться, если Константина устроит предложенная ими материальна компенсация морального вреда.

Сообщение отредактировал Сергей Кулиничев - 4 Июн 2013, 17:23
Сергей Кулиничев
сообщение 5 Июн 2013, 11:29
Сообщение #18

Group Icon

Только, что (около 12 ч.дня 5 июня) разговаривал с Сергеем Ириковичем Шашиным-заместителем начальника департамента культуры Кировской области, я уведомил его. что их действия и публичные заявления в камеру при задержании Константина Жуйкова 25 мая у д Зоновщина имеют явные признаки состава уголовного преступления из ч.ч.2, 3 ст.128.1 УК РФ, предложил не доводить дело до суда и извиниться перед Константином, последовал незамедлителоьный ответ -Никогда, никогда.

Так что всё, они сами лезут на рожон...

Шикарное будет разъяснение по ст.7.15 КоАП РФ....

Благодарностей:
vit5000
сообщение 5 Июн 2013, 12:44
Сообщение #19

Group Icon

Из: Луховицкий район моск обл
Благодарностей: 4
Моё имя: vit

Цитата:
(Сергей Кулиничев @ 5 Июн 2013, 12:29)
Скрыто от гостей

Только, что (около 12 ч.дня 5 июня) разговаривал с Сергеем Ириковичем Шашиным-заместителем начальника департамента культуры Кировской области, я уведомил его. что их действия и публичные заявления в камеру при задержании Константина Жуйкова 25 мая у д Зоновщина имеют явные признаки состава уголовного преступления из ч.ч.2, 3 ст.128.1 УК РФ, предложил не доводить дело до суда и извиниться перед Константином, последовал незамедлителоьный ответ -Никогда, никогда.

Так что всё, они сами лезут на рожон...
Шикарное будет разъяснение по ст.7.15 КоАП РФ....

А вы молодец, дали мне надежду , что коп не умрет из-за всех этих преследований копарей
mvp
сообщение 5 Июн 2013, 13:06
Сообщение #20

Group Icon

Цитата:
(vit5000 @ 5 Июн 2013, 13:44)
Скрыто от гостей

А вы молодец, дали мне надежду , что коп не умрет из-за всех этих преследований копарей

Коп не умрет.. Да и копать станет веселее biggrin.gif

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему