Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Аквариумными рыбками кто то занимается?
МД-ПОИСК / Металлодетекторный Поиск & Активный Отдых > Разное > Увлечения и хобби ... ну, не всегда же мы копаем!
Платон
Аквариумными рыбками кто то занимается?
АндрейД
Цитата:
(Павка @ 15 Дек 2015, 5:48) *

Аквариумными рыбками кто то занимается?

Аквариум есть. Правда в нем не совсем рыбы живут smile.gif
Платон
А я настолько проникся к рыбам -что просто могу весь выходной просидеть у аквариума.Настолько все стало интересно что даже пытаюсь развести их.
ИзображениеИзображение
Можно кстати так же лягушками занятся.
Получилось пока данио-рио всех почти цветов вывести. Пытаюсь кардиналов и тетру светлячок -но пока нужно время. Ну живородящие еще конечно-но это не так сложно.
Изображение
Теперь уже пол комнаты в разводных аквариумах. Жена просто сияет от радости -когда детей кормит(мальков). Да и тоже судовольствием сидит смотрит. Целая жизнь у них там и тоже проблемы бывают.
ИзображениеИзображение

Если есть возможность даже перед работой встаю пораньше чтобы посидеть перед аквариумом. Или с работы бегу в зоомагазин и быстрей домой к аквариуму.Сижу в ютном кресле и наблюдаю за ними. Жена обзывается на меня-медитатор)))).
Настолько вошел в это зимнее хобби. Вот где по настоящему закон природы и драма действий. Борьба к выживанию и страсть любви.
Сегодня проснулся утром и надо бежать на работу а тут наконец данио наметала икру. Её старушку долго ждал.Она белая тегристая.
Чего только не делал с ней не получалось. И вот подсадил двух розовых вуалевых самцов и всё получилось. Теперь буду ждать новых и надеюсь по окрасу красивых детей. А может и новую породу(Нобеля дадут))) как минимум.
ИзображениеИзображение Вот в этом разводнике.
ИзображениеИзображение
Теперь надо чтобы вылупились и комить через каждые полчаса.Поставить трехлитровую банку с коркой от банана чтобы вывести инфузорию и кормить малька и куча всего. Но это такой кайф оказывается. Когда уже через неделю видешь результат своего труда.)))
Изображение Изображение Вот артемию уже зарядил. Тоже живнось-рачки для кормления мальков.
Если кто разводит готов послушать и поделится своим опытом.
Тамбовский
у меня чет не пошло с аквариумом, пол года продержался где то и все! один (рыб)всех остальных пожрал!а потом собой покончил!!
genaica
Привет Паша!..я разводил...
Начал этим заниматься в 1985 году...Серьёзно занимался...Дома, в одной комнате жили сами, втроём и было три стойки с аквариумами...полторы тонны воды..
Данио-рерио это был первый опыт по-разведению...потом барбусы...и много кого разводил...неонов..
лабео разводил потом с применеием гормональных иньекций...тогда это даже профессор биологии у нас в городе не смог..потом он со-мной даже здороваться перестал.. biggrin.gif из зависти..
Занимался я серьёзно...на рынке торговал рыбой...много разводил...работал вообще сторожем,чтоб за тунеядство не привлекли...а через год машину купил..
Меня в городе все рыбоводы знали...
В 1978 один из первых кооперативов *зоомагазин* открыли..
Вот там я развернулся!..Тонн 20 воды было..Рыбу тысячами разводил там...благо обьёмы позволяли..
К нам в магазин в выходные очередь огромная стояла...в зале ещё была выставка ...с большими аквариумами и палудариумами...Попугаи ещё...корма всякие...
местный рынок плакал...от такой конкуренции..
Потом что-то в другую коммерцию ударились..и рыбу я забросил...увлёкся охотой...собак завёл...

Паш..с подоконника весной банки убирай!..зацветут...да вообще занавеску придётся держать полузакрытой..
Артемию так-же разводил...в двух колбах из-под сока...помнишь в 70-х сок разливной на улицах в них продавали?
и ещё...тебе очень пригодится.для поднятия малька..Запомни!!!
После артемии(которую перед дачей,обязательно под краном с водой промывай!!!)чуть подростут 2-3 дня..
я кормить начинаю трубочником промытым и *отосранным*неделю...Режу его на капроновой крышке от банок...режу обычным бритвенным лезвием в пыль...и тоже промываю(в сите из мельничного газа)
и даю мальку...и всё...даже неонов так поднимал....
Живородки в первые сутки такую нарезку берут....лезвием можно очень-очень мелко нарезать
Ну давай..удачи!..спрашивай если что...хотя как давно это было!!!сейчас и рыбы новые и технологии..забыл уж почти всё..
babkinVnuk
я каких только не разводил но с рождением ребенка перестал да и сбыта хорошим рыбам нету ;больше всего ценю цихлид сейчас один вдоем дома на 170л имультики(мультиколор аулунокара)постоянно по очереди самки икру во рту носят но ниотсаживаю wink.gif
[/quote]самые любимые икрасивые были апистограма бабочка на 2м месте пельвикахромис пульчер (ПОПУГАЙчик) иеще абалденные но неимеющие сбыт какаду thumbup.gifи еще я слышал что это заболевание как голуби не лечится...лично пробывал завязать но не получилось
Платон
Цитата:
(Тамбовский @ 14 Дек 2015, 23:27) *

у меня чет не пошло с аквариумом, пол года продержался где то и все! один (рыб)всех остальных пожрал!а потом собой покончил!!

Рыб в аквариуме надо подбирать Олег чтобы одни других не обижали. У меня рыбы еще в детсве были
годами жили.Но я ни когда не разводил. А сейчас фильтры уже другие на даче в аквариуме семь лет воду не менял.Вода без хлорки ни как в Москве. Идеальная подливаю только. Живет огромный сом и барбусы. Каждым конечно надо условия делать. Помню цихлиды вечно с сомами дрались из-за горшка своей пещеры.И горшок туда сюда тоскали по всему аквариуму вместе с камнями. Тоже забавно смотреть на это было. Зато цихлиды всех улиток пожрали.
А как не стало цихлид им даже убийцы Хелены ни чего не могут сделать. Их столько много стало. Слизи и растених живых уже не найти. Есть плюсы и минусы во всем.
Очень обидно было вырастил 4 штуки красавцев меченовцев вуалевых. Два красных и два черных. Пары хотел создать.
Две самки и двух самцов. Они отражали. Принесли очень красивое потомство.
Все цвета были.Таких даже в продаже не видел. И вдруг самки после родов переродились в самцов.
Вот чудо природы. Хорошо есть интернет. Я думал что сдвинулся от увиденого. А это нормально оказывается. Но обидно что самцы ни как вместе не живут,только когда молоденькие. Они просто поубивали друг друга. А так жалко. Один старичок только остался. И потомство штук 60.
Да еще замечал если самка умирала -то скоро и самец если нет других самок. В книжке написано -чтобы они чувствовали себя хорошо надо на самца штук восемь самок к примеру у меченосцев.

Цитата:
(genaica @ 15 Дек 2015, 2:00) *

Привет Паша!..я разводил...
Начал этим заниматься в 1985 году...Серьёзно занимался...Дома, в одной комнате жили сами, втроём и было три стойки с аквариумами...полторы тонны воды..
Данио-рерио это был первый опыт по-разведению...потом барбусы...и много кого разводил...неонов..
лабео разводил потом с применеием гормональных иньекций...тогда это даже профессор биологии у нас в городе не смог..потом он со-мной даже здороваться перестал.. biggrin.gif из зависти..
Занимался я серьёзно...на рынке торговал рыбой...много разводил...работал вообще сторожем,чтоб за тунеядство не привлекли...а через год машину купил..
Меня в городе все рыбоводы знали...
В 1978 один из первых кооперативов *зоомагазин* открыли..
Вот там я развернулся!..Тонн 20 воды было..Рыбу тысячами разводил там...благо обьёмы позволяли..
К нам в магазин в выходные очередь огромная стояла...в зале ещё была выставка ...с большими аквариумами и палудариумами...Попугаи ещё...корма всякие...
местный рынок плакал...от такой конкуренции..
Потом что-то в другую коммерцию ударились..и рыбу я забросил...увлёкся охотой...собак завёл...

Паш..с подоконника весной банки убирай!..зацветут...да вообще занавеску придётся держать полузакрытой..
Артемию так-же разводил...в двух колбах из-под сока...помнишь в 70-х сок разливной на улицах в них продавали?
и ещё...тебе очень пригодится.для поднятия малька..Запомни!!!
После артемии(которую перед дачей,обязательно под краном с водой промывай!!!)чуть подростут 2-3 дня..
я кормить начинаю трубочником промытым и *отосранным*неделю...Режу его на капроновой крышке от банок...режу обычным бритвенным лезвием в пыль...и тоже промываю(в сите из мельничного газа)
и даю мальку...и всё...даже неонов так поднимал....
Живородки в первые сутки такую нарезку берут....лезвием можно очень-очень мелко нарезать
Ну давай..удачи!..спрашивай если что...хотя как давно это было!!!сейчас и рыбы новые и технологии..забыл уж почти всё..

Евгений спасибо для меня гормональные иньекции это пока из области фантастики. Просто огромное перечитал аж три раза. Сейчас опять время по ценам хорошее пришло. У меня прозрачные индийские сомики. К сожалению без укола как мне сказали их не вывести. Хотя было время когда Дискусы только появились и на старой птичьке говорили что мол только московская фабрика это может. А прошел год и люди на птичьке сами развели.
Я пока крабчетых сомиков пытаюсь вывести. Икру уже метали-сидел ждал неделю. Но пока что то не так пошло.Не получилось.Пытаюсь опять. Кстати инфы много сейчас на ютубе -на форумах а секреты до сих свои мало кто выдаёт.
Спасибо за советы-банки уберу. Много думаю с составом воды.Вот хочу два прибора в интернете заказать. Жесткость чтобы определял и на кислотность второй. Вроде есть такие приборы уже в продаже.Привожу воду с родника. Но чувствую рыбам не очень нравится. Пока из под крана странно получается лучше.С неонами это будет второй шаг. Секрет вроде узнал. Дистилированая вода 21градус и на три дня в темный шкаф)) Вот пока рассадил двух самок и двух самцов отдельно на десять дней красный неон-он же тетра светлячок.
Не получилось также с тетрой медной.Не получилось с тетрой красноносой. Но разобрался с причиной вроде.Если они выросли в воде из под крана(в жесткой воде) то икру выметать смогут а оплодотворить ни когда. Только если с самого начала вырастить их в мягкой воде. Вот дистилятор тоже хочу купить. Про колбы твои понравилось-здорово придумал тогда.
На новой птичьки -что на ярославке. Юра -он там один. Готов брать всю красноносую тетру -если смогу её вырастить.
Все это мне очень интересно. Начинающее хобби. Тебя буду не раз перечитывать как настольную книгу еще раз спасибо.
Про професора понравилось.Оно дело в том что времена теже остались. На птичьке знаю мужика. Только у него одну породу получилось вывести. Все к нему бегают хотят узнать как это. А он молчит. Уже миллионером стал.))) Там по 10 000 тыся за штуку.И очередь к нему стоит постоянно. Я вот думаю если моё зимние хобби еще денег будет приносить -это будет шикарно.
Хотя я не из-за денег а для удовольствия и ради чего то нового интересного.

Цитата:
(babkinVnuk @ 15 Дек 2015, 5:42) *

я каких только не разводил но с рождением ребенка перестал да и сбыта хорошим рыбам нету ;больше всего ценю цихлид сейчас один вдоем дома на 170л имультики(мультиколор аулунокара)постоянно по очереди самки икру во рту носят но ниотсаживаю wink.gif
самые любимые икрасивые были апистограма бабочка на 2м месте пельвикахромис пульчер (ПОПУГАЙчик) иеще абалденные но неимеющие сбыт какаду thumbup.gifи еще я слышал что это заболевание как голуби не лечится...лично пробывал завязать но не получилось

Да у меня тоже много было раньше разных цихлид Виктор. Бабочки хороши или Попугай. Но до икры тогда не дошло.
Дошло только что одна семья-один аквариум.
А вот эти засранцы мне тогда понравились. Умные они были. Вот фото осталось из темы той.Астронотус, оскар или павлиний глаз (Astronotus ocellatus)
http://www.md-poisk.ru/forum/index.php?showtopic=12032
А тут улитка Ампулярия дала большое потомство. Как же жена и дети рады. Свои родные желтые.
Сбыт есть но он очень маленький. У меня окола дома зоомагазин. Я договорился там все берут с удовольствием.
Так же с девушкой продавщицей договорился из сети Бетховен зоомагазинов. Тоже все берет. Я человек общительный все ходил туда покупал -общался. А теперь как родной там стал))) Прихожу к ним -продам им. Они кофе меня угостят.Посидим поболтаем. Дело до коньяка даже дошло.))))
Вот теперь и на даче аквариумы и дома и на работе хочу огромный поставить.
Платон
Самка сомик жду потомства от неё.
ИзображениеИзображение

Это уже моя молодешь. От одной самки -все цвета были. Родила превратилась в мужика и самец другой убил её. В моей книге нет таких названий кроме как красный,зеленый,черный и т.д. меченосец. А этих почему то называют Нео.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Старичок папа вуалевый.
Изображение
genaica
Цитата:
(Павка @ 16 Дек 2015, 2:49) *

Рыб в аквариуме надо подбирать Олег чтобы одни других не обижали. У меня рыбы еще в детсве были
годами жили.Но я ни когда не разводил. А сейчас фильтры уже другие на даче в аквариуме семь лет воду не менял.Вода без хлорки ни как в Москве. Идеальная подливаю только. Живет огромный сом и барбусы. Каждым конечно надо условия делать. Помню цихлиды вечно с сомами дрались из-за горшка своей пещеры.И горшок туда сюда тоскали по всему аквариуму вместе с камнями. Тоже забавно смотреть на это было. Зато цихлиды всех улиток пожрали.
А как не стало цихлид им даже убийцы Хелены ни чего не могут сделать. Их столько много стало. Слизи и растених живых уже не найти. Есть плюсы и минусы во всем.
Очень обидно было вырастил 4 штуки красавцев меченовцев вуалевых. Два красных и два черных. Пары хотел создать.
Две самки и двух самцов. Они отражали. Принесли очень красивое потомство.
Все цвета были.Таких даже в продаже не видел. И вдруг самки после родов переродились в самцов.
Вот чудо природы. Хорошо есть интернет. Я думал что сдвинулся от увиденого. А это нормально оказывается. Но обидно что самцы ни как вместе не живут,только когда молоденькие. Они просто поубивали друг друга. А так жалко. Один старичок только остался. И потомство штук 60.
Да еще замечал если самка умирала -то скоро и самец если нет других самок. В книжке написано -чтобы они чувствовали себя хорошо надо на самца штук восемь самок к примеру у меченосцев.
Евгений спасибо для меня гормональные иньекции это пока из области фантастики. Просто огромное перечитал аж три раза. Сейчас опять время по ценам хорошее пришло. У меня прозрачные индийские сомики. К сожалению без укола как мне сказали их не вывести. Хотя было время когда Дискусы только появились и на старой птичьке говорили что мол только московская фабрика это может. А прошел год и люди на птичьке сами развели.
Я пока крабчетых сомиков пытаюсь вывести. Икру уже метали-сидел ждал неделю. Но пока что то не так пошло.Не получилось.Пытаюсь опять. Кстати инфы много сейчас на ютубе -на форумах а секреты до сих свои мало кто выдаёт.
Спасибо за советы-банки уберу. Много думаю с составом воды.Вот хочу два прибора в интернете заказать. Жесткость чтобы определял и на кислотность второй. Вроде есть такие приборы уже в продаже.Привожу воду с родника. Но чувствую рыбам не очень нравится. Пока из под крана странно получается лучше.С неонами это будет второй шаг. Секрет вроде узнал. Дистилированая вода 21градус и на три дня в темный шкаф)) Вот пока рассадил двух самок и двух самцов отдельно на десять дней красный неон-он же тетра светлячок.
Не получилось также с тетрой медной.Не получилось с тетрой красноносой. Но разобрался с причиной вроде.Если они выросли в воде из под крана(в жесткой воде) то икру выметать смогут а оплодотворить ни когда. Только если с самого начала вырастить их в мягкой воде. Вот дистилятор тоже хочу купить. Про колбы твои понравилось-здорово придумал тогда.
На новой птичьки -что на ярославке. Юра -он там один. Готов брать всю красноносую тетру -если смогу её вырастить.
Все это мне очень интересно. Начинающее хобби. Тебя буду не раз перечитывать как настольную книгу еще раз спасибо.
Про професора понравилось.Оно дело в том что времена теже остались. На птичьке знаю мужика. Только у него одну породу получилось вывести. Все к нему бегают хотят узнать как это. А он молчит. Уже миллионером стал.))) Там по 10 000 тыся за штуку.И очередь к нему стоит постоянно. Я вот думаю если моё зимние хобби еще денег будет приносить -это будет шикарно.
Хотя я не из-за денег а для удовольствия и ради чего то нового интересного.
Да у меня тоже много было раньше разных цихлид Виктор. Бабочки хороши или Попугай. Но до икры тогда не дошло.
Дошло только что одна семья-один аквариум.
А вот эти засранцы мне тогда понравились. Умные они были. Вот фото осталось из темы той.Астронотус, оскар или павлиний глаз (Astronotus ocellatus)
http://www.md-poisk.ru/forum/index.php?showtopic=12032
А тут улитка Ампулярия дала большое потомство. Как же жена и дети рады. Свои родные желтые.
Сбыт есть но он очень маленький. У меня окола дома зоомагазин. Я договорился там все берут с удовольствием.
Так же с девушкой продавщицей договорился из сети Бетховен зоомагазинов. Тоже все берет. Я человек общительный все ходил туда покупал -общался. А теперь как родной там стал))) Прихожу к ним -продам им. Они кофе меня угостят.Посидим поболтаем. Дело до коньяка даже дошло.))))
Вот теперь и на даче аквариумы и дома и на работе хочу огромный поставить.

Паш..воду с родника лить нельзя!..она имеет большую жёсткость..ни в коем случае..
У вас в Москве очень хорошая вода из под крана....весной вообще мягкая...
Её нужно только отстаивать предварительно..У меня в ванной была стойка с баком отстойным...
Прибор для определения жёсткости и PH-воды нужно купить...если будешь разводить то пригодится..

Насчёт разведения новых и популярных видов рыб...так вряд-ли получится...
Все продвинутые разводчики рыбы облучают малька перед продажей...облучают радиацией...от них не будет потомства...Это мафия рыбная...В наше время..в 80-х .. Дискусы -это было самой крутое...но разводить их никто не мог...все были *порченные*...думаю и сейчас также это делается..
Тамбовский
Павка, а улиток не разводишь? а то брат хочет замутить! я ему тут свою баночку отвез!
Платон
Цитата:
(Тамбовский @ 12 Янв 2016, 2:48) *

Павка, а улиток не разводишь? а то брат хочет замутить! я ему тут свою баночку отвез!

Ампулярия хорошо разводились. Сейчас перевыв у них. фото не мое-но у меня также всё было.
Изображение
Изображение

Обычных выкидываю весь аквариум забили. Если бы цихлиды были -то вопрос бы быстро был решен.
Они их поедают.Изображение
Купил убийц Изображение
Но их сожрали обычные. ))))Но всех не убираю -всегда смотрю как аквариум чист. Они здорова чистят.
Но много их плохо. Тут два аквариума промыл для разведения.Камни прокепитил.Думал все их не будет.
А они зараза опять развелись.
Белые трубочки мне нравятся.Мелани. Но их очень мало. Берегу их в аквариуме. Надо тоже попробовать их развести.
Изображение

А вот моя прелесть Неритина-но пишут что вывести не получается у людей. Хотя есть люди выводят. Надо с ними списаться.
Изображение

Есть еще плоские -они на растениях в основном-но хочу избавиться.

Вот крапчетых сомиков не получается вывести. Все сделал как надо. Икру на стекла положили. А мальков нет.
Сегодня попробую еще в пять утра с фонариком подсмотреть. Они уже вдвоем стекла чистят. Прикольно наблюдать.
Теперь как отложат -это тоже процесс.Надо выловить их -ато икру сожрут.
Тамбовский
Цитата:
(Павка @ 22 Янв 2016, 0:33) *

Ампулярия хорошо разводились. Сейчас перевыв у них. фото не мое-но у меня также всё было.
Изображение
Изображение

Обычных выкидываю весь аквариум забили. Если бы цихлиды были -то вопрос бы быстро был решен.
Они их поедают.Изображение
Купил убийц Изображение
Но их сожрали обычные. ))))Но всех не убираю -всегда смотрю как аквариум чист. Они здорова чистят.
Но много их плохо. Тут два аквариума промыл для разведения.Камни прокепитил.Думал все их не будет.
А они зараза опять развелись.
Белые трубочки мне нравятся.Мелани. Но их очень мало. Берегу их в аквариуме. Надо тоже попробовать их развести.
Изображение

А вот моя прелесть Неритина-но пишут что вывести не получается у людей. Хотя есть люди выводят. Надо с ними списаться.
Изображение

Есть еще плоские -они на растениях в основном-но хочу избавиться.

Вот крапчетых сомиков не получается вывести. Все сделал как надо. Икру на стекла положили. А мальков нет.
Сегодня попробую еще в пять утра с фонариком подсмотреть. Они уже вдвоем стекла чистят. Прикольно наблюдать.
Теперь как отложат -это тоже процесс.Надо выловить их -ато икру сожрут.

созванюсь с ним на днях, если он еще не завел или не передумал, контактами вас обменяю!
Платон
Купил на днях внешний фильтр. Стоит дорого 10000 отдали за 9000.Все думал а не осел ли я.
Супер-это да -вода можно со стаканам подходить и пить. 6 уровней очистки. Просто стеклянная.
Изображение
А то внутрений чистил раз в неделю -надоедало. Этот вроде раз в год или пол года. Целое ведро.
Да и в аквариум не надо лазить. Всё отсоединяется под тумбочкой. Жаль фото не могу сейчас передать зрелище.
Даже по рыбам -чувствую им нравится.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Дети и жена могут сидеть часами наблюдать. Так я и хотел. thumbup.gif Как и я впрочем.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото не передает тот эфект. Я с сотого снимаю.
Изображение
Возникла идея.Построить дом на даче для больших аквариумов. От 1000литров и больше.Не выходит из головы.
А вот опять вывел -розового Данио.Мои дети.
Изображение
Изображение
Изображение
Простите за фото. Думаю следующую покупку- сделаю себе хороший фотоаппарат.

Ребят если есть у кого старые аквариумы.Заберу на дачу с большим удовольствием. Спасибо.
Dizko
Вы все пресноводными занимаетесь? А "моряки" есть среди вас/нас?
Тоже хочу аквариум домой, но с большими рыбёхами!!! Затапливать снизу некого, так что можно и на большой сразу замахнуться.

Что скажите? продолжать мечтать или начинать с какого нибудь мелкого пресноводного?
Платон
Кость начинай сразу. У меня Осетр был. Раки,креветки,черепахи,крабы,пираньи.
Но не делай ошибки.Очень дорого обходитъся. Есть интернет,ютуб,форумы-я в конце концов подскажу что знаю.
Viktor11
Осетров разводить надо..., на икру там, или на живой вес 600руб/кг, а то брабусы-ампулярии... biggrin.gif
Платон
Я тогда купил по 3тысячи за штуку осетра выращеного для аквариума. Два дня прожили и сдохли. biggrin.gif6 тысяч на ветер.
Правда трупов я не видел.Уезжал тогда. Дед сообщил по телефону. Подозрения у меня так и остались.))))
АндрейД
Цитата:
(Павка @ 31 Янв 2016, 15:53) *

Я тогда купил по 3тысячи за штуку осетра выращеного для аквариума. Два дня прожили и сдохли. biggrin.gif6 тысяч на ветер.
Правда трупов я не видел.Уезжал тогда. Дед сообщил по телефону. Подозрения у меня так и остались.))))

Году в 2003 купили на рынке с Отцом Осетров для аквариума , специальных. Тоже дорогие. С утра просыпаемся, Ира говорит, чой то рыбам помоему Каюк. Так и есть. Главная в них фишка- они холодноводные . И Аквариум с Комнатной температурой убил их. Это я только потом прочитал. а продавцу было пох. Мог бы и сказать, негодяй.

Потом Шаров держал , потом Цихлид. Сомы долго у меня жили.
А сейчас Жаберы живут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Любаша
Андрей, все не забудем с Пашей как ты их палкой мешал))) jjosh.gif
Платон
У меня жабы тоже были. Белые тогда помните на птичьке были. Потом купил из Вьетнама. Так они спать не давали. Как свист ветра всю ночь. wacko.gif А были черепахи красноухие. Лет 8 жили. Надоели.
Я им уже по 1 кг мяса давал -а потом столько же говна из авкариума вытаскивал. Тогда модно было делать свои обогреватели. Но я тоже сделал.Но что то не так пошло. Может кварцу мало добавил. Прихожу как то с работы. А у меня суп готовый из черепах.

Смотрю Андрей сомы у тебя вроде Таракатум. А шары гады -пожрали у меня всех рыб. Тетрадон.
Изображение фото не моё.
Есть кстати очень умные рыбы.

Сомы интересная тема. Многие любят их. У меня есть еще. Стеклянный сом, или сом-призрак.
А есть на даче давно живет Парчовый сомик, или птеригоплихт парчовый. Но гад еще тот.
АндрейД
Цитата:
(Любаша @ 31 Янв 2016, 19:50) *

Андрей, все не забудем с Пашей как ты их палкой мешал))) jjosh.gif

Было дело smile.gif Мне копать ехать, а они квачут мне под ухо всю ночь smile.gif

Добавлено позже (31 Янв 2016 - 20:35):
Цитата:
(Павка @ 31 Янв 2016, 20:10) *

У меня жабы тоже были. Белые тогда помните на птичьке были. Потом купил из Вьетнама. Так они спать не давали. Как свист ветра всю ночь. wacko.gif А были черепахи красноухие. Лет 8 жили. Надоели.
Я им уже по 1 кг мяса давал -а потом столько же говна из авкариума вытаскивал. Тогда модно было делать свои обогреватели. Но я тоже сделал.Но что то не так пошло. Может кварцу мало добавил. Прихожу как то с работы. А у меня суп готовый из черепах.

Смотрю Андрей сомы у тебя вроде Таракатум. А шары гады -пожрали у меня всех рыб. Тетрадон.
Изображение

Лягухи тоже варнякают, особо как нажрутся ! Люба уж выше говорила. smile.gif
Сомы да, Таракатумы. Умерли както все трое разом от заразы, что с кормом занес. Так жалко было. После этого перестал вообще покупать живой корм. Только мороженые брикеты беру теперь. Шары кстати тоже от той же Манной Кашки подохли....
Платон
Изображение Кардиналы

Я упорный,но не могу их развести хоть убей. Чего только не делал. Купил еще желтых. Жду пока подрастут.

Красных опять на 10 дней рассадил. Буду все равно пытаться развести. Уже это больше чем дело принципа. biggrin.gif

Дафний я совсем перестал брать. В животе разбухает и они дохнут. Брикеты беру только мелкий трубочник.
В мотыле гамна хватает и вирусов.

Очень много подделки всякой развелось. Беру только хлопья фирмы тетра. Да рыбы если гадость сами подсказывают-чего им брать.
Тамбовский
Цитата:
(Павка @ 31 Янв 2016, 20:10) *

Изображение фото не моё.
Есть кстати очень умные рыбы.

Сомы интересная тема. Многие любят их. У меня есть еще. Стеклянный сом, или сом-призрак.
А есть на даче давно живет Парчовый сомик, или птеригоплихт парчовый. Но гад еще тот.

товарища на фото ща разорвет!
Рыбачок
Цитата:
(Павка @ 31 Янв 2016, 15:53) *

А что, дедуля ушицу любит?
Платон
Цитата:
(Рыбачок @ 1 Фев 2016, 10:18) *

А что, дедуля ушицу любит?

Любил biggrin.gif под рюмочку.
ИзображениеИзображение фото не мое-но вот такие были.
К деду постоянно приходил сосед. И всегда они садились около моего аквариума. Рюмочку махнуть. Один раз я пришел из школы а там мои тапочки плавали.

Если жена разрешит очередной аквариум домой -то сразу куплю астронотус .Забавно за ними наблюдать.Но их отдельно надо от всех. Если только с сомами. По мне умная рыба.Хозяина в лицо знает.)))
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.