Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Подскажите по транспортному налогу.
МД-ПОИСК / Металлодетекторный Поиск & Активный Отдых > Разное > Юридический раздел
kfym

Парни, что то я стал старый jjosh.gif
Вроде как хотели отменить этот налог под подорожание бензина?
Вопрос : всёж отменили его или нет?
rusvityaz
Нет конечно
Dizko
Переместите тему в юмор...
Кимряк
Поддержу тему! Получил квиток за авто, где то пишут , что можно забыть и выбросить квиток, якобы Наш Пупкин отменил налог с 15 г. а остальное пустил под амнистию. Другие пишут, ХРЕН ВАМ! Платите! Кто прав???????
rusvityaz
Цитата:
(Кимряк @ 18 Окт 2018, 19:46) *

Поддержу тему! Получил квиток за авто, где то пишут , что можно забыть и выбросить квиток, якобы Наш Пупкин отменил налог с 15 г. а остальное пустил под амнистию. Другие пишут, ХРЕН ВАМ! Платите! Кто прав???????

Володь, квиток инопланетяне чтоли прислали? Ну чего прикалываться. Мало ли, чего там Пукин обещал biggrin.gif
alexandr
Саша когда тебе стукнет шестьдесят лет,можешь смело забыть про налог,а пока бум платить. crybaby.gif
Cyanid
Или народить третьего.. smile.gif
kfym
Цитата:
(alexandr @ 19 Окт 2018, 15:17) *

Саша когда тебе стукнет шестьдесят лет,можешь смело забыть про налог,а пока бум платить. crybaby.gif

Был сегодня в налоговой задал этот вопрос : Должны ли пенсионеры платить транспортный налог? Мне ответили : Да! Освобождаются только пенсионеры с 1 и 2 степенью инвалидности whistling.gif
rusvityaz
Цитата:
(kfym @ 19 Окт 2018, 20:17) *

Был сегодня в налоговой задал этот вопрос : Должны ли пенсионеры платить транспортный налог? Мне ответили : Да! Освобождаются только пенсионеры с 1 и 2 степенью инвалидности whistling.gif

Как здоровье тещеньки? whistling.gif

Кстати сегодня получил письмо на транспортный налог.
kfym
Цитата:
(rusvityaz @ 20 Окт 2018, 14:08) *

Как здоровье тещеньки? whistling.gif

Кстати сегодня получил письмо на транспортный налог.

Да норм Лёх, в деревне откисает jjosh.gif но скоро приедет crybaby.gif
rusvityaz
Цитата:
(kfym @ 20 Окт 2018, 20:04) *

Да норм Лёх, в деревне откисает jjosh.gif но скоро приедет crybaby.gif

С налогом помогла? biggrin.gif
kfym
Цитата:
(rusvityaz @ 20 Окт 2018, 21:16) *

С налогом помогла? biggrin.gif

Ага, держи карман шире whistling.gif
Говорит машина ваша, вы и платите.
mvp
Моя машина за братаном числится (так получилось).. Так вот года 2 назад он в район с города переехал и перерегистрировался.. С тех пор налог не приходит.. Я даже в налоговой узнавал, руками разводят... Ждите-все придет)
Придет наверно письмо счастья сразу за три года)
Мартовский
Цитата:
(mvp @ 20 Окт 2018, 22:38) *

Моя машина за братаном числится (так получилось).. Так вот года 2 назад он в район с города переехал и перерегистрировался.. С тех пор налог не приходит.. Я даже в налоговой узнавал, руками разводят... Ждите-все придет)
Придет наверно письмо счастья сразу за три года)

Ты у него узнай, он личный кабинет в налоговой не открывал, а то мне, например, на почту уже ничего не приходит, зато всё есть в электронном виде на сайте налоговой, но туда надо не забыть зайти, а если забыть, то будет сюрприз. )))
mvp
Цитата:
(Мартовский @ 20 Окт 2018, 23:10) *

Ты у него узнай, он личный кабинет в налоговой не открывал, а то мне, например, на почту уже ничего не приходит, зато всё есть в электронном виде на сайте налоговой, но туда надо не забыть зайти, а если забыть, то будет сюрприз. )))

как-то заглядывал, несколько месяцев назад - не было ничего.. Пора бы перепроверить..

Но бывает шара - 3 года и прощается налог.
У меня так у товарища прокатило...
vavaster
Цитата:
(Мартовский @ 20 Окт 2018, 23:10) *

Мне приходит в письменном виде.
А сыну все в кабинете видно, ни разу письма не было.
kfym
Цитата:
(mvp @ 21 Окт 2018, 0:52) *

как-то заглядывал, несколько месяцев назад - не было ничего.. Пора бы перепроверить..

Но бывает шара - 3 года и прощается налог.
У меня так у товарища прокатило...

Мишань, мой тебе совет проверить налоги в приложении сбербанк-онлайн, буквально пару минут и никаких проблем. Кстати очень удобная функция.
mvp
Цитата:
(kfym @ 21 Окт 2018, 20:09) *

Мишань, мой тебе совет проверить налоги в приложении сбербанк-онлайн, буквально пару минут и никаких проблем. Кстати очень удобная функция.

Да интернет-сервисов полно по ИНН проверять налоги..
Полгода назад пусто было.. надо конечно ещё раз глянуть..
vavaster
Проверил на сайте Госуслуги, пока не чего не выставлено, не за недвижимость, не за автомобиль.
Запарка похоже у налоговиков. sad.gif
rusvityaz
Цитата:
(vavaster @ 22 Окт 2018, 22:01) *

Проверил на сайте Госуслуги, пока не чего не выставлено, не за недвижимость, не за автомобиль.
Запарка похоже у налоговиков. sad.gif

В госуслугах проявится когда пени пойдут )))) у меня так например. Так, что через налоговую мониторь. Сам собираюсь личный кабинет завести.
vavaster
Да, ты прав.
Вошел на сайт налоговой через сайт госуслуг, там все есть.
Осталось только оплатить.
Главное что там есть кнопка что бы получать налоги письмом.
rusvityaz
Плати на здоровье. smile.gif
vavaster
Дабы не плодить темы, спрошу здесь, хоть это и не транспортный налог, но все равно о налоге.
В этом году сыну пришёл налог на землю по сумме как и в прошлом году, без изменений. Но вмести с ним и пени на эту землю в размере 20% от сумы налога.
Спрашивается - с какого ху……
Проверяем в личном кабинете - прошлогодний налог был уплачен 7 декабря.
так за что же?
Совсем налоговая оборзела?
Ехать в налоговую в Наро-Фоминск разбератся?
Так на бензин больше штуки уйдет, когда пени 570 рублей.
Оплатить? Обидно, достал этот бардак angry.gif
Вот такая ситуевина sad.gif
Мартовский
Цитата:
(vavaster @ 31 Окт 2018, 2:26) *

Дабы не плодить темы, спрошу здесь, хоть это и не транспортный налог, но все равно о налоге.
В этом году сыну пришёл налог на землю по сумме как и в прошлом году, без изменений. Но вмести с ним и пени на эту землю в размере 20% от сумы налога.
Спрашивается - с какого ху……
Проверяем в личном кабинете - прошлогодний налог был уплачен 7 декабря.
так за что же?
Совсем налоговая оборзела?
Ехать в налоговую в Наро-Фоминск разбератся?
Так на бензин больше штуки уйдет, когда пени 570 рублей.
Оплатить? Обидно, достал этот бардак angry.gif
Вот такая ситуевина sad.gif

Володя, не надо ехать!
Там в личном кабинете есть раздел "Электронный документооборот" (или какое-то похожее название) и там можно в налоговую написать письмо, на которое они обязаны ответить в 30 дневный срок. Пишешь письмо, всё поясняешь, прикрепляешь скан или фото чека об уплате предыдущего налога в срок и отправляешь. Я с ними давно так общаюсь, нечего на них время тратить и ездить к ним.
В не московские налоговые можно ещё звонить, там народу меньше проще дозвониться.
vavaster
Цитата:
(Мартовский @ 31 Окт 2018, 9:12) *

Володя, не надо ехать!
Там в личном кабинете есть раздел "Электронный документооборот" (или какое-то похожее название) и там можно в налоговую написать письмо, на которое они обязаны ответить в 30 дневный срок. Пишешь письмо, всё поясняешь, прикрепляешь скан или фото чека об уплате предыдущего налога в срок и отправляешь. Я с ними давно так общаюсь, нечего на них время тратить и ездить к ним.
В не московские налоговые можно ещё звонить, там народу меньше проще дозвониться.

Ты имеешь в виду налог ру?
Не нашел я там документооборота. Но есть функция в разделе куда внесены адреса налоговых которые присылают налоги.
Так вот, там есть кнопка напротив каждой налоговой - "обратится", нажимаю и вижу - "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь в службу технической поддержки"
Вот и все.
А сделай пожалуйста скан где у тебя этот документооборот.
Мартовский
Цитата:
(vavaster @ 31 Окт 2018, 10:19) *

Ты имеешь в виду налог ру?
Не нашел я там документооборота. Но есть функция в разделе куда внесены адреса налоговых которые присылают налоги.
Так вот, там есть кнопка напротив каждой налоговой - "обратится", нажимаю и вижу - "Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь в службу технической поддержки"
Вот и все.
А сделай пожалуйста скан где у тебя этот документооборот.

Адрес сейчас lkfl2.nalog.ru
Они изменили внешний вид кабинета недавно, поэтому всё стало по другому.
Надо нажать кнопку Контакты, откроется список налоговых, в которых зарегистрированы твоё имущество и там будет, как ты написал, кнопка Обратиться, а дальше будет список возможных причин для обращения, выбираешь нужный и пишешь письмо. У тебя почему-то не работает эта часть кабинета, может попробовать позже или обратиться в техподдержку.

Вот так должна выглядеть страница, которая тебе ошибку выдаёт:
Изображение
vavaster
Цитата:
(Мартовский @ 31 Окт 2018, 12:43) *

Адрес сейчас lkfl2.nalog.ru
Они изменили внешний вид кабинета недавно, поэтому всё стало по другому.
Надо нажать кнопку Контакты, откроется список налоговых, в которых зарегистрированы твоё имущество и там будет, как ты написал, кнопка Обратиться, а дальше будет список возможных причин для обращения, выбираешь нужный и пишешь письмо. У тебя почему-то не работает эта часть кабинета, может попробовать позже или обратиться в техподдержку.

Вот так должна выглядеть страница, которая тебе ошибку выдаёт:
Изображение

Да да, именно так и выглядит.
Только пока не функционирует.
Да, попробую с техподдержкой связаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.