Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Приготовление пищи в походных условиях
МД-ПОИСК / Металлодетекторный Поиск & Активный Отдых > Поисковое оборудование и аксессуары > Прочее
Страницы: 1, 2, 3
Витюшка
Господа и дамы! Решил создать такую тему, по причине того, что перед сезоном собираюсь прикупить горелку для приготовления пищи, так как такой пока не имею. Кстати очень удобная штуковина. Так вот что посоветуете? Газ или бензин ( солярка )? Кто чем пользуется или просто слышал о каких-либо достоинствах и недостатках той или иной системы ( газ-бензин ( солярка )) или той или иной фирмы? Цена особо не имеет значения, но в пределах 2500 руб. ( знаю что в таких пределах можно купить очень хорошую вещь ).
Пантелеймон
Вот и расскажи нам...сам...про эту хорошую...весчь...за 2500...на солярке...с бензином... megalol.gif
Cyanid
Ты про примус?
Витюшка
Ну да, типа того. Не так назвал может. Просто в магазине я видел такую штуковину, она шла под названием горелка. Все просто по разному зовут. Пусть будет примус.

Добавлено позже (27 Мар 2009 - 21:36):
Я название не помню...но видел.
Мартовский
Я себе ещё в прошлом году вот такую присмотрел (на картинке), но брать не стал, так как на несколько дней не выезжали пока, может в этом году и нужно будет приобрести. Работают они на газу, и что для меня более интересно на бензине, стоят от 4 до 7 тысяч.
Изображение
Cyanid
Цитата:
(Витюшка @ 27 Мар 2009, 21:35) *

Ну да, типа того. Не так назвал может. Просто в магазине я видел такую штуковину, она шла под названием горелка. Все просто по разному зовут. Пусть будет примус.

Добавлено позже (27 Мар 2009 - 21:36):
Я название не помню...но видел.

Читай http://rechflot.narod.ru/shmel.htm smile.gif
Витюшка
Цитата:
(Мартовский @ 27 Мар 2009, 21:39) *

Я себе ещё в прошлом году вот такую присмотрел (на картинке), но брать не стал, так как на несколько дней не выезжали пока, может в этом году и нужно будет приобрести. Работают они на газу, и что для меня более интересно на бензине, стоят от 4 до 7 тысяч.
Изображение

Ого Дим это для меня неподъёмная цена.... sad.gif
Мартовский
Цитата:
(Витюшка @ 27 Мар 2009, 21:47) *

Ого Дим это для меня неподъёмная цена.... sad.gif

Так наверняка есть аналог, тот который на картинке по-моему штатовский, но думаю и наши делают что-то подобное. К тому же я сейчас прочитал ссылку, которую Николай дал и подумал, что не так уж он и нужен, а точнее не такой уж я турист, чтобы так заморачиваться!
Витюшка
Ты имеешь ввиду, что не так он нужен сам примус вообще или именно та моделька, которую ты представил? Без примуса ( горелки ) никак не обойтись! Если поехал копать маленькой компанией ( 5-7 ) человек, то может он и не особо нужен, т.к есть костёр. Взяли разожгли его, поели и сели вокруг костра беседовать небольшой компанией. А если слёт? И что тогда? Когда на поле полсотни человек и запалили 1-2 костра. Не думаю, что все ринутся готовить на костры. Тут надо уже будет думать что-то своё, чтобы, грубо говоря, пожрать. Взял горелочку, да и через 5 минут всё готово, а уж потом милости просим и к костерку для дальнейшей вечерней беседы столь шумной компанией.
Cyanid
У меня фрицевский походный имеется(не копанный) rolleyes.gif работает вроде,только на копе такие штуки не первая необходимость.
brother
У меня что-то вроде этого http://www.camping.ru/index.php?id=144 Дёшево и надёжно. На самом деле использую её только на рыбалке зимой воду вскипятить и доширак заварить. При ветре придётся закрывать подветренную сторону,иначе можно часами кипятить кружку. А если на несколько дней,то костёр и котелок,лучшего пока не придумали.ИМХО
Витюшка
Думаю Цианид и Бразер не успели прочитать моё сообщение. Я написал выше, что коп в количестве 5-7 человек отличается от копа на слёте. Чуточку поподробнее почитайте выше. smile.gif Может чего пропустили
provadik
У меня всё дешево и сердито
Изображение
Айвенго
http://www.activera.ru/UserFiles/Image/Kovea/TKR-9507.jpg А я вот такой второй год пользуюсь, на авто очень удобна , баллон внутри, ветер не помеха.....
Пантелеймон
Цитата:
(Айвенго @ 27 Мар 2009, 22:11) *

http://www.activera.ru/UserFiles/Image/Kovea/TKR-9507.jpg А я вот такой второй год пользуюсь, на авто очень удобна , баллон внутри, ветер не помеха.....

Тоже такая...
Витюшка
Айвенго а она газовая или бензиновая?
ставр
ох а как они весело взрываются, а красиво, у меня походный взрывался ,как сейчас помню название...турист и год выпуска 1976
Айвенго
Цитата:
(Витюшка @ 27 Мар 2009, 22:15) *

Айвенго а она газовая или бензиновая?

Газовая, баллон 50 рур стоит на пару дней хватает, в кейсике, стоит где то 1000 рур, размер 30 на 40 см....
Витюшка
я гляжу народ жалует больше "голубое" топливо, чем жидкое. Интересно почему? А я вот первоначально чисто интуитивно как-то склонялся больше к бензину. Теперь уже и не знаю даже. Время ещё есть. Буду думать в течение апреля.
Айвенго
Цитата:
(Витюшка @ 27 Мар 2009, 22:35) *

я гляжу народ жалует больше "голубое" топливо, чем жидкое. Интересно почему? А я вот первоначально чисто интуитивно как-то склонялся больше к бензину. Теперь уже и не знаю даже. Время ещё есть. Буду думать в течение апреля.

А где ты бензин брать будешь? Из Нексии не сольешь стопудово, проверено... Да и запах...
Витюшка
Цитата:
(Айвенго @ 27 Мар 2009, 22:41) *

А где ты бензин брать будешь? Из Нексии не сольешь стопудово, проверено... Да и запах...

Ну это думаю не проблема. Можно маленькую канистру на 5 литров возить.
Айвенго
Цитата:
(Витюшка @ 27 Мар 2009, 23:02) *

Ну это думаю не проблема. Можно маленькую канистру на 5 литров возить.

Баловство... Я думаю газ неадежнее...
brother
Цитата:
(Айвенго @ 27 Мар 2009, 23:04) *

100%.
semin
Цитата:
(Айвенго @ 27 Мар 2009, 23:04) *

Канешно ,газовые плитки хороши!!! тоже пользовал...... пикниковый вариант smile.gif ездили на неделю: брали
упаковку газа.... из расчёта: 1Бал=1день. вот где баловство...... так баловство!!!!! зажигалки smile.gif ranting.gif....одноразовые! Газ кончился и плитка превратилась в баласт.... Этот минус перекрыл все плюсики !!!!! Шмель рулит clapping.gif clapping.gif

Есть мысля подключить к этой плитке... баллончик на 5л smile.gif будет вещь!!!!!!!!!!!!
Василич
Цитата:

Cамый, по моему, удачный вариант! Компактный в меру,не воняет и спичек не надо...пьезоподжиг,нажал и загорелось.Я им очень доволен! Есть у меня примерно такой же на бензине,и шмель тоже есть,но это прошлый век!
svat
Витюш не парься-- тебе - газ и только газ!
бензин один чёрт вонят --зарпавлять и др мутотень smile.gif
НО есть одно НО --газ плохо действует при морозе и посему я иногда всёже пользуюсь старым добрым бензиновым "шмелём"
Айвенго
Семину. Юра, на плитках есть штуцер под подсоединение баллона. Российскй вариант, фирма Еврогаз. Свату. Выпускают баллончики с зимней смесью. Так что парни вы отсали от жизни... Шютка. smile.gif
semin
Серёга фото штуцера, позырить? smile.gif
Айвенго
Цитата:
(semin @ 28 Мар 2009, 13:03) *

Серёга фото штуцера, позырить? smile.gif

Юра, у меня плитка Ковеа, корейская. Забей в поисковик Еврогаз, увидишь наш аналог со штуцером!
Витюшка
Ну ладно возьму газовую, только бы с маркой определиться. Импортную или того же Шмеля взять. Насколько Шмель хорош, это ведь наше отечественное. Может импорт какой-нить получше будет? Или я ошибаюсь?

Добавлено позже (28 Мар 2009 - 15:22):
Цитата:
(Василич @ 28 Мар 2009, 5:44) *

Cамый, по моему, удачный вариант! Компактный в меру,не воняет и спичек не надо...пьезоподжиг,нажал и загорелось.Я им очень доволен! Есть у меня примерно такой же на бензине,и шмель тоже есть,но это прошлый век!

С виду вроде неплохая. А чьё производство и сколько стоит и где можно купить??

Добавлено позже (28 Мар 2009 - 15:24):
Цитата:

А где можно купить и сколько стоит?

Добавлено позже (28 Мар 2009 - 15:25):
Цитата:
(svat @ 28 Мар 2009, 12:04) *

Витюш не парься-- тебе - газ и только газ!
бензин один чёрт вонят --зарпавлять и др мутотень smile.gif
НО есть одно НО --газ плохо действует при морозе и посему я иногда всёже пользуюсь старым добрым бензиновым "шмелём"

Так мне на морозе и не надо. Я ведь копаю только при плюсовой температуре, а на зимнюю рыбалку не езжу. smile.gif
Айвенго
Витюш, первые слова в ссылке фото, это вебадрес, стоит 800 рур. Всегда пожалуйста. Не за что...
Витюшка
я кстати потом уж догадался Серёг сам. Но всё равно спасибо за ответ.))))
Канада
Купи 5 литровый газовый балон и газовую плитку белорусскую, все равно пешком это не тоскаешь. Давно искал в этом году появилась, к такому балону осветительная лампа.
Витюшка
Ну вот наконец-то свершилось. Купил вчера плитку! Хотел купить COVEA, а купил марки Еврогаз, делают в Казани. Думаю не хуже будет, да я просто уверен!!! Да и вдобавок красненькая. clapping.gif Не терпелось просто быть обладателем этого чудо-прибора. Рынок просто был по пути. А за Ковеей надо было ехать далеко от дома. smile.gif

Изображение Изображение
Айвенго
Ну вот! Поздравляю! С тебя обед на плитке!!! wink.gif whistling.gif
Пантелеймон
Хав..мач..? я такую за 800 на выставке покупал..
Витюшка
Аааа, так я цену забыл написать...держись Пантелеймон за стул! а я купил за 590 рэ. wink.gif
Айвенго, обед с меня!
Пантелеймон
Ну..всё я спокоен...раз ты сэкономил.. biggrin.gif
Витюшка
Да в период кризиса, это немаловажно. Уже купил новый спальник, новый фонарь на 1,5 лимона свечей, газовый немецкий баллончик ( для безопасности ), одежду ( бушлат со штанами для копа в холодный период и одёжку для копа в тёплую погодку ), резиновые сапоги с меховым носком. Осталось только пистолет приобрести ( моя мечта ). Хочу Осу четырёхствольную какую СКИТ рекламирует. И мне море по колено будет.
Пантелеймон
Ждём..от тебя..дорогой друг..больших свершений..после такой серьёзной подготовки..
Витюшка
Надеюсь оправдать доверие. biggrin.gif
Капитон
Цитата:
(Витюшка @ 31 Мар 2009, 21:31) *

Надеюсь оправдать доверие. biggrin.gif

Витюшь все хочу тебя спросить а щит который на аватарке у тя тоже будешь носить с собой ,на всякий ,от стрел тугарских? smile.gif Но разместил его правильно...закрыв самое уязвимое место..
Витюшка
Пока мой щит лежит, отдыхает, так сказать в не прикосновенном месте! Но если вороги попрут, то придётся обезопасить себя, чтобы не домогались блин.
Айвенго
Цитата:
(Витюшка @ 31 Мар 2009, 21:49) *

Пока мой щит лежит, отдыхает, так сказать в не прикосновенном месте! Но если вороги попрут, то придётся обезопасить себя, чтобы не домогались блин.

Тады на резинку его и на зад... Как "пендель" у байдарочников! megalol.gif
Витюшка
...или как табуретка у Карбофоса сзади...( как в мультике Следствие ведут колобки ). biggrin.gif
semin
Витюшка, не вижу переходника под газ..... этими баллонами, зажигалки заправлять.... smile.gif biggrin.gif
Айвенго
Цитата:
(semin @ 31 Мар 2009, 22:22) *

Витюшка, не вижу переходника под газ..... этими баллонами, зажигалки заправлять.... smile.gif biggrin.gif

Так с переходником она на выставке 1700 рябцов стоила... А тут 590... Не понимаешь ты Юрец в экономии ни черта! whistling.gif wink.gif biggrin.gif
ставр
балончик штука такая защитить megalol.gif biggrin.gif .....
Мартовский
Полазил по интернету, посмотрел на портативные газовые плитки и возник вопрос! Судя по всему есть плитки двух типов, первый тип это как у Виктора, то есть плитка и балон с газом в одном корпусе и второй тип это когда конфорка и балон с газом отдельно друг от друга и соединены шлагом. Вроде первый тип удобнее и компактнее, второй наоборот менее удобный в транспортировке, и лишь не намного более мощный, но почему-то второй тип стоит дороже вдвое и более ... почему?
DIM
у меня "ковеа", баллона ТОЧНО хватает на одну готовку для четверых:одно блюдо и чай.
Баллон у нас стОит 45 р.-зимний,40 р.-летний,так что никакого дискомфорта не испытываю....
А вы -зажигалки запрявлять...... Не покупайте полупустые баллоны и придёт счастье.

Добавлено позже (1 Апр 2009 - 13:46):
Цитата:
(Мартовский @ 1 Апр 2009, 1:51) *

Полазил по интернету, посмотрел на портативные газовые плитки и возник вопрос! Судя по всему есть плитки двух типов, первый тип это как у Виктора, то есть плитка и балон с газом в одном корпусе и второй тип это когда конфорка и балон с газом отдельно друг от друга и соединены шлагом. Вроде первый тип удобнее и компактнее, второй наоборот менее удобный в транспортировке, и лишь не намного более мощный, но почему-то второй тип стоит дороже вдвое и более ... почему?

Первые,как правило,китайские ,но надёжные ,вторые известных производителей, их
легче таскать в пешем походе,но они опрокидываются вместе с едой,по закону подлости
за пять минут до приготовления.У вторых есть проблема-некоторые задувает, надо выбирать ,
а лучше почитать,
много тестов в инете. Ссылку не дам,занимался давно этим вопросом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.